Стивен Джеррард. Обязан успехом Хаманну | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Стивен Джеррард. Обязан успехом Хаманну

Фотография (с) BBC.co.uk

Капитан «Ливерпуля» признался, что считает, что ему бы не удалось добиться в своей карьере всего того, чего он добился, если бы в свое время он не поиграл в одной команде с немцем Диди Хаманном.

Кэп играл бок о бок с «Кайзером» на протяжении семи лет, частенько составляя с немцем дуэт в центре полузащиты «красных».

Во время своего интервью Джеррард затронул тему новой кнгиги немца, и сказал, что благодаря удачным действиям Хаманна в отборе, сам Стиви Джи мог сконцентрироваться на атакующих действиях.

«Он был моей палочкой-выручалочкой. Люди говорят обо мне потому, что Диди играл с нами», - сказал Стивен Джеррард.

«Он позволял мне идти вперед, забивать и отдавать голевые передачи, а сам занимался разрушением за нас обоих».

«В те времена, когда он играл за нас, он находился на пике своей карьеры и был одним из лучших опорных полузащитников мира».

«Вы не найдете ни одного фаната, игрока или тренера „Ливерпуля“, который бы не мечтал, чтобы ему сейчас было 26-27 лет, и он бы до сих пор играл за нас».

Хаманн провел 283 матча в футболке «Ливерпуля» в период с 1999 по 2006 годы, и забил 11 мячей, после чего перешел в «Манчестер Сити».

В карьере знаменитого немца также значатся такие клубы как «Бавария» и «Ньюкасл», где ему довелось поработать под началом Кенни Далглиша.

За свою восемнадцатилетнюю карьеру Хаманн дважды выигрывал чемпионат Германии, дважды становился обладателем Кубка УЕФА, трижды – Кубка Англии, а также стал одним из героев Стамбула-2005.

«Он перешёл в один из лучших клубов мира и наслаждался своим пребыванием здесь, - вспоминает Джеррард. - Он добился успеха здесь. В 2001 году он выиграл требл, потом Кубок чемпионов, а за пределами поля он заслужил любовь фанатов».

В своей книге немец отвёл отдельное место Ливерпулю – клубу, городу и его жителям.

Джеррард объясняет, почему связь между фанатами «Ливерпуля» и бывшим полузащитником «красных» оказалась настолько прочной.

«Фанаты сразу приняли его с распростертыми объятиями, и это стало началом замечательных отношений».

«Он заслужил такое отношение фанатов, потому что все знали насколько он хорош на поле».

«Но теперь все понимают, что он отличный парень и вне поля, и лично для меня это даже важнее».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)