Кроваво-Красные: чёрные и белые | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Кроваво-Красные: чёрные и белые

2
Кенни Далглиш vs Кенни Далглиш

Обозреватель Liverpool Echo Джеймс Пирс рассуждает о провалах и успехах «красных» и утверждает, что критики Кенни Далглиша не видят всей картины.

Резкая отрицательная реакция в некоторых кругах была ожидаема. Возмутительное поражение в среду от «Куинс Парк Рейнджерс» вызвало новую волну размышлений о том, куда ФК «Ливерпуль» направляется.

От старых фаворитов избавились. Кенни Далглиш потратил уйму денег на новых игроков, которые просто недостаточно хороши чтобы украсить собой майку клуба.

А что о тренере? Ну, видимо, он тактически наивен, без видения и направления. Оказывается, игра ушла далеко за последние два десятилетия, и он остался позади. «Ливерпуль» расплачивается за сентиментальное назначение.

Что за чушь.

Тот, кто видел матч на «Лофтус Роуд», засвидетельствует, что «красные» играли одну из их лучших игр в сезоне. Ловкая перепасовка и умное передвижение, особенно в первый час, разорвали КПР в клочья. Во втором тайме они получили вознаграждение в виде потрясающего залпа Себастьяна Коатеса и завершения Дирком Кёйтом атаки с близкой дистанции. И игра шла полностью под их контролем.

То что произошло в последние 13 минут, разрывает мозг. Но это не имеет ничего общего с тактикой или построениями.

Джордан Хендерсон не смог защитить угол, Мартин Шкртел потерял Джибриля Сиссе, а затем постыдно оплошал Хосе Энрике. Три ошибки – три гола. Чем вы можете объяснить такие банальные ошибки?

«Ливерпуль» проиграл со знакомым ощущением, что результат не отражал общей картины его игры.

Этот сезон отличается от любого другого. Наполовину пуст ваш стакан, или наполовину полон, недостатка в боеприпасах нет.

Критики указывают на турнирную таблицу, которая имеет неприятный вид. Девять поражений в лиге, восемь домашних ничьих — и бедный итог в 42 очка и 35 голов в 29 матчах.

Это тревожная статистика, что к концу марта ни один игрок «Ливерпуля» не может похвастаться более чем полудюжиной голов.

У «Арсенала» и «Челси» столько проблем, а «Ливерпуль» упустил такую прекрасную возможность пробиться обратно в первую четвёрку. Неспособность добивать соперника преследует «красных» с матча открытия против «Сандерленда».

Но это та же самая команда, которая закончила шестилетнее ожидание трофеев.

Те, кто пытаются принизить триумф в Кубке лиги, замалчивают тот факт, что «красные» вышли в финал, обыграв в гостях «Стоук», «Челси», и по итогу двух матчей «МанСити».

Это тот самый «Ливерпуль», который второй раз за три недели отправляется на «Уэмбли», на полуфинал Кубка Англии.

И тот же самый «Ливерпуль», который сделал дубль против «Эвертона», завоевал первую победу на «Эмирэйтс», дважды праздновал на «Стэмфорд Бридж» и выбросил из Кубка «Манчестер Юнайтед».

Фанатов «Ливерпуля» часто обвиняют в слепой преданности Далглишу. Но на самом деле подавляющее большинство из них просто способно видеть более широкую картину. Конечно, они хотят большего, чем кубковые успехи, но они знают, что работа идёт.

Нет никакого сравнения между теперешним футболом и тем шлаком, что показывал предшественник Далглиша.

Фаны знают, что несмотря на все разговоры о растранжиривании 114 миллионов фунтов, из которых чистыми потрачены только около 36 миллионов, вряд ли это огромные вливания по сравнению с доставшимся тренеру наследством.

Вечер среды принять тяжело, и турнирная таблица не выглядит красиво, но эти американские горки сезона ещё могут закончиться финишем в шестёрке и триумфом в Кубке Англии вслед за Кубком лиги.

Неплохо вдобавок к так называемым провалам.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)