Фонд Хиллсборо не принимает пожертвования юмориста | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Фонд Хиллсборо не принимает пожертвования юмориста

Алан Дэвис (с) daily mail

Фонд памяти жертв трагедии «Хиллсборо» - Hillsborough Justice Campaign - отклонил пожертвование в размере тысячи фунтов, предложеннное Аланом Дэвисом. Симпатизирующий «Арсеналу» комик с помощью этого жеста пытался принести извинения за критику решения «Ливерпуля» об отказе проводить матчи в день трагедии.

В подкасте «клуб по вторникам» Дэвис сказал: «„Ливерпуль“ и 15 число. Меня достало это их вечное: „Мы не хотим играть в этот день“. С чего это?». Ведуший подкаста пытался урезонить Алана, напомнив: «Это из-за очень тяжелых воспоминаний». Это не помогло и Дейвис продолжил: «А, они наверное ещё не играют в годовщину Эйзеля? Может еще когда-нибудь? А играет ли МЮ в день трагедии в Мюнхене? А „Рейнджерс“ в тот день, когда все эти фаны погибли, в каком-то там году, в 1971, видимо?»

Затем 46-летняя звезда голубого экрана переключилась на Кенни Далгиша, попытавшись пародировать его произношение, а также выругался в адрес извечных противников «канониров» - «Тоттенхема».

Представитель фонда HJC сообщил о том, что извинения Алана приняты, но у HJC остались сомнения в том, он действительно понимает, почему так важно не принимать участия в матчах в годовщину «Хиллсборо».

Алан позднее отозвался на многочисленные твиты от фанатов «Ливерпуля»: «Я согласен с тем, что необходимо провести полноценное расследование трагедии „Хиллсборо“, но отказ играть 15 апреля ничего не изменит. И это не честно по отношению к „Челси“, которые вынуждены играть полуфинал в воскресенье, всего за три дня до их матча с „Барселоной“».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)