Иан Раш: Мерсисайдское дерби возродит магию «Уэмбли» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Иан Раш: Мерсисайдское дерби возродит магию «Уэмбли»

Иан Раш (с) Daily Mail

Бывший форвард «Ливерпуля» Иан Раш надеется, что Мерсисайдское дерби в полуфинале Кубка Англии пройдет в духе их прошлых встреч на «Уэмбли». В свое время валлийцу удавалось отличиться дублем в обоих финальных матчах 1986 и 1989 годов. И вот после 23-летнего перерыва «Ливерпуль» и «Эвертон» снова сыграют на главной арене страны.

«Я ожидаю захватывающего поединка. Здорово, что оба мерсисайдских клуба снова сыграют на „Уэмбли“. В своё время я играл с „Эвертоном“ только в финалах. Полуфинальные встречи не имеют того шарма, которым обладают финальные матчи, но предстоящая игра будет отличаться. В итоге кому-то придётся уступить, я думаю, градус эмоций будет зашкаливать».

«Эта игра важна для всего графства, и я с нетерпению ожидаю противостояния».

«В своё время у меня была мечта забить решающий гол в финале Кубка Англии. Я очень хотел забить в финале, и мне это удалось, дважды. Финал 1986 года — без сомнения, мой любимый».

«В 1989, выходя из подтрибунных помещений, мы увидели, как весь стадион, окутавшийся в красные и синие цвета, в едином порыве скандировал „Мерсисайд“ [тот финал состоялся спустя пару недель после трагедии, случившейся на стадионе «Хиллсборо»]».

«Я никогда не был так тронут атмосферой на стадионе, как тогда. Трагедия сплотила город, потому что иногда футбол отходит на второй план».

«Мерсисайдцы всегда готовы протянуть руку помощи, когда ситуации того требует. Таким великолепным отношением фанаты обоих клубов прославили город и графство по всему миру. На мой взгляд это делает их особенными».

Также Иан высказался и о нынешней ситуации в клубе: «В конце концов любой клуб должен завоевывать трофеи. Кенни Далглиш возглавляет команду один год, а уже завоевал Кубок лиги и имеет все шансы победить и в Кубке Англии».

«Да, положение в чемпионате не может не разочаровывать. Ещё более обидно от того, что в отдельно взятой встрече „Ливерпуль“ может победить любого».

«Я думаю, что если мы завершим сезон с двумя трофеями, то работу тренера можно будет считать успешной».

«Команда уже почувствовала вкус выигранного трофея и должна продолжать в том же духе».

«Очевидно, что в следующем сезоне выступления в чемпионате должны улучшиться. Я думаю, что если бы в начале сезона вы бы сказали любому поклоннику команды, что команда завоюет два трофея, они были бы несказанно рады».

«Завоевание трофеев должно послужить фундаментом для последующих успехов команды. В следующем сезоне уровень ожиданий будет несомненно выше».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)