Джеррард: Посвящаем победу погибшим и их семьям | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Джеррард: Посвящаем победу погибшим и их семьям

Стивен Джеррард (c) liverpoolfc.tv

Стивен Джеррард посвятил победу над «Эвертоном» 96 болельщикам, погибшим на стадионе «Хиллсборо».

За день до мемориальной церемонии на «Энфилде», Джеррард сказал официальному сайту клуба: «Мы хотели бы посвятить эту победу всем семьям, которые пострадали от этого ужасного события. Все игроки и персонал будут присутствовать завтра на поминальной службе, чтобы выказать дань уважения погибшим. Это здорово, что у нас есть возможность посвятить сегодняшнюю победу этим людям».

Капитан также похвалил команду, которая нашла в себе силы переломить ход матча в свою сторону и добиться впечатляющей победы.

«Я думаю, это был очень тяжёлый матч, потому что у „Эвертона“ хорошая команда. Они отлично усилились в январе, у них великолепный тренер, и мы знали, что нам придется нелегко».

«В начале игры мы неплохо проявили себя, но нам не повезло и мы пропустили. Однако наша отдача и самоотверженность были великолепны, и я считаю, что мы заслужили эту победу».

«Скажу честно, мы немного разволновались, когда пропустили, потому что когда играешь против такой хорошей команды, как „Эвертон“, отыграться не так-то просто».

«Но мы были великолепны во втором тайме и могли бы выиграть со счетом 3:1 или даже 4:1».

Джеррард также поспешил выразить свою поддержку Энди Кэрролу, забившему победный мяч: «Энди всё время в центре внимания прессы во многом из-за цены, которая была за него уплачена. Однако, сегодня он показал всё, на что способен».

«Мы рады иметь его в команде и Энди, в свою очередь, дал достойный ответ критикам и подарил нам победу».

Джеррарду уже доводилось выводить свою команду на финал Кубка Англии в 2006 году, однако это происходило на стадионе «Миллениум» в Кардиффе, когда «Уэмбли» был на реконструкции.

«Кубок Англии престижнее Кубка Лиги, однако для меня честь вести команду за собой в любом матче. Но особенно приятно делать это в финале на „Уэмбли“».

«Вы сами видели, какая атмосфера была там сегодня, и я уверен, что в финале против „Челси“ или „Тоттенхэма“ будет не хуже».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)