«Ливерпуль» подписывает полузащитника сборной Англии | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

«Ливерпуль» подписывает полузащитника сборной Англии

Дэниел Трикетт-Смит и Кенни Далглиш (c) Daniel Trickett-Smith

Футбольный клуб «Ливерпуль» опередил конкурентов в борьбе за подпись полузащитника юниорской сборной Англии Дэниела Трикетт-Смита (сам игрок называет себя Дэн Смит), являющегося воспитанником «Крю Александры», об этом сегодня сообщило издание Crewe Chronicle.

Решение молодого англичанина перебраться на Мерсисайд вызвало большое неудовольствие в его предыдущей команде, где на него рассчитывали и возлагали большие надежды. Ещё больше их огорчает то, что до последнего казалось, что Дэн останется в составе «железнодорожников», так как планировавшийся переход футболиста в «Манчестер Сити» в последний момент сорвался.

Тем не менее, смягчить боль этой утраты должна помочь сумма отступных, которая, по некоторым данным, составляет 300 тысяч фунтов, и это не считая бонусов за выход на поле в составе первой команды. Дело в том, что, согласно последним финансовым отчётам, потери «Крю» составляют 1 миллион фунтов, а потому деньги от продажи шестнадцатилетнего футболиста придутся как нельзя кстати.

«Конечно же, мы разочарованы, что Дэн решил подписать соглашение с «Ливерпулем»», — сказал представитель «Крю Александра» Роб Уилсон.

«Клуб получил сумму, которую мы не раскрываем, с возможностью её увеличения, но мы бы предпочли увидеть его в составе первой команды».

Родившийся в Ньюкасл-андер-Лайм в Стаффордшире Дэниел Трикетт-Смит с одиннадцати лет находился в системе «Крю». Он быстро прогрессировал, вызывался в юношеские сборные Англии и привлёк внимание скаутов различных английских клубов. Несмотря на то, что недавно он подписал соглашение о дальнейшем обучении в системе «Крю», после этого он вдруг изменил своё решение.

О том, что он перешёл в состав «красных», Смит сообщил через свой микроблог в Twitter 6 апреля, опубликовав свою фотографию с главным тренером мерсисайдской команды Кенни Далглишем и снабдив её подписью: «...подписывая контракт с «Ливерпулем»».

«Крю» отчаянно пытается сохранить своих лучших воспитанников, и директор Академии Джеймс Коллинс уже поспешил заверить фанов «Алекс», что на остальную молодёжь уход Трикетт-Смита никак не повлияет.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)