Матчи против «Фулхэма»: 41 исторический факт | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Матчи против «Фулхэма»: 41 исторический факт

Фотография Луиса Суареса

Во вторник вечером состоится перенесенный матч 34-го тура, между «Ливерпулем» и «Фулхэмом». Вашему вниманию предлагается предматчевая статистика от клубного «корифея цифр» Джеда Ри.

Статистика личных встреч (только в чемпионате): на «Энфилде»: 17 побед «Ливерпуля», 7 ничьих. За все время: 27 побед «Ливерпуля», 9 побед «Фулхэма», 13 ничьих

Ранее в этом сезоне «Ливерпуль» проиграл на «Крэйвен Коттедж» 0:1, единственный гол на 85-й минуте забил Клинт Демпси. К тому моменту «Ливерпуль» играл вдесятером после удаления Джея Спиринга. До этой встречи у «красных» была серия из 6 выездных побед подряд (во всех турнирах).

Прошлогодняя встреча на «Энфилде» закончилась победой хозяев 1:0, благодаря голу в свои ворота полузащитника гостей Джона Пейнтсила в начале второго тайма.

Самая крупная победа над «Фулхэмом» в чемпионате была одержана в 1955 году, «красные» победили со счетом 7:0.

Всего в рамках Премьер-лиги состоялось 21 встреча, у «Ливерпуля» 12 побед, 4 раза матчи заканчивались вничью. На «Энфилде» «красные» победили 6 раз и 4 раза сыграли вничью

Единственный хет-трик на "Энфилде" в ворота «дачников» записал на свой счет Билли Лиддел в сентябре 1954 года, два из трех мячей были забиты с пенальти.

Обыграв «Фулхэм» в прошлогоднем матче со счетом 1:0, Кенни Далглиш одержал свою первую домашнюю победу после своего возвращения на «Энфилд»

«Ливерпуль» проиграл только 9 из 49 последних встреч с «Фулхэмом» в рамках высших английских дивизионов

В рамках Премьер-лиги «Ливерпуль» побеждал «Фулхэм» по 6 раз дома и на выезде

После победы над «Ньюкаслом» 30 декабря, в чемпионате «красные» побеждали только по вторникам. Эта серия оборвалась в субботу на «Кэрроу Роуд»

Джейми Каррагер провел 17 встреч против «Фулхэма», это больше чем у любого другого игрока за всю историю клуба.

Хет-трик Луиса Суареса стал 30-м для «красных» в рамках Премьер-лиги, всего подобным достижением отличились 13 игроков.

Поединок с «Фулхэмом» может стать 50-м для уругвайца во всех турнирах, на данный момент Суарес провел 49 игр забив в них 21 гол.

В 6 предыдущих играх в рамках чемпионата и Кубка уругваец отличился 6 раз.

В случае выхода на поле Стивена Джеррарда это будет его 250 игра в качестве капитана команды

В последней игре против «дачников» аргентинец Макси Родригеса отметился хет-триком. Та встреча закончилась победой «красных» 5:2.

«Ливерпуль» одержал 3 победы в 4 последних встречах во всех турнирах

Красные не побеждали две игры подряд с середины декабря 2011 года, когда были одержаны победы над КПР и «Астон Виллой».

Если «красные» победят в трех оставшихся играх чемпионата, то наберут столько же очков, сколько в предыдущем сезоне – 58.

До победы в Норвиче со счетом 3:0, «Ливерпуль» пропускал в 8 играх подряд в рамках чемпионата и Кубка страны.

«Дачники» еще ни разу не побеждали «Ливерпуль» и дома и на выезде в рамках одного чемпионата

Футболисты «дачников» не забивали в 5 предыдущих играх на «Энфилде», тогда как в 10 последних матчах сумели отличиться только дважды

В рамках Премьер-лиги только Энди Коул (2005) и Коллинс Джон (2006) забивали на «Энфилде».

В 30 последних играх на «Энфилде» в рамках всех турниров «Фулхэм» не одержали ни одной победы.

В чемпионате «дачники» не побеждали на «Энфилде» или «Гудисоне» в 48 последних матчах, потерпев 37 поражений и 11 раз сыграв вничью

В 21 матче Премьер-лиги против «Ливерпуля» «Фулхэм» забил 17 голов, 15 из них на «Крэйвен Коттедж».

Единственным игроком «Фулхэма» забившим три мяча в ворота «красных» был Рой Дуайт в 1956 году. Дуайт приходится дядей известному британскому исполнителю Элтону Джону.

Клинт Демпси, с 49 голами, является лучшим бомбардиром «Фулхэма» в истории Премьер-лиги. Свой первый гол он забил в мае 2007 года, как раз в ворота «красных». В последних 5 играх американец отличился 4 раза.

В 131 игре на выезде «дачники» победили 15 раз.

В нынешнем сезоне «Фулхэм» одержал всего лишь 3 победы на выезде (2:0 над «Уиганом», 3:0 над «Болтоном» и 1:0 на «Лофтус Роуд»). Меньше только у «Блэкберна» и «Вулверхэмптона».

В последний раз «Фулхэм» забивал на «Энфилде» больше двух мячей в октябре 1966 года, тот матч закончился вничью 2:2. Дублем в составе гостей отметился будущий игрок сборной Англии Алан Кларк.

«Фулхэм» забил только 11 голов на выезде, столько же и у «Стоука» - это самый низкий показатель не только в чемпионате, но и в Футбольной лиге (Чепионшип, Лига Один, Лига Два)

В выездных играх «Фулхэм» пропустил 23 гола, меньше только у «Манчестер Сити», «Челси», «Тоттенхэм» и МЮ

Поражение «дачников» 4:0 на «Гудисоне» в прошедшие выходные стало первым в 5 последних играх.

Мартин Йол шестой менеджер «Фулхэма» в истории Премьер-лиги . Победа 1:0 в первом круге стала для него первой в 8 предыдущих встречах против «Ливерпуля» в рамках всех турниров.

Йон-Арне Риисе провел 348 игр за «Ливерпуль», забив 31 гол. В 11 матчах против «Фулхэма» норвежец ни разу не отличился.

Дэнни Мерфи ни разу не отличился в 12 играх против «Ливерпуля». Победа в матче первого круга стала для него первой над своей бывшей командой.

Павел Погребняк забил только один раз в 6 последних матчах. Хотя в 3 первых играх за новый клуб россиянин забил 5 мячей.

Только два игрока «дачников» провели все матчи в этом сезоне - Клинт Демпси и Бреде Хангеланд.

Ли Проберт в пятый раз в нынешнем сезоне будет обслуживать матч с участием «Ливерпуля». Все 4 предыдущие встречи («Ньюкасл», «Болтон» дома, «Челси» на выезде в рамках чемпионата и кубковый выезд на «Британию») завершились победами «красных».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)