Стиви Джи: Итоги подведем после субботы | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Стиви Джи: Итоги подведем после субботы

Фотография Стивена Джеррарда

По мнению Стивена Джеррарда, победа в субботнем финальном матче Кубка Англии позволит «Ливерпулю» говорить о том, что сезон 2011/2012 может считаться для «красных» успешным.

Капитан мерсисайдцев признался, что дела во внутреннем чемпионате страны сложились для его команды совсем не так, как планировалось, но вместе с тем настаивает на том, что уже завоеванный трофей Кубка лиги положительным образом сказывается на кампании текущего сезона.

Во время пресс-конференции на «Энфилде», посвященной предстоящему финалу Кубка Англии, Стиви Джи сказал следующее: «Сезон можно считать успешным, если ваш клуб выигрывает большие трофеи, и Кубок Англии, безусловно, является одним из таких трофеев».

«Мы будем делать выводы по итогам сезона после ближайших выходных, и если оглянувшись назад мы увидим в клубном музее два завоеванных трофея, то мы будем определенно рады этому событию. Хотя, конечно, нам еще нужно будет решать задачи по итоговой позиции в турнирной таблице Премьер-лиги».

«Принимать участие в финалах - это то, что мы любим больше всего. У нас имеется подобный опыт, который мы нарабатывали на протяжении многих лет, завоевывая различные трофеи и титулы - Кубок европейских чемпионов, Кубок Англии, Кубок лиги».

«Те матчи, когда нам сопутствовала удача, навсегда врезались в память и вызывают самые теплые воспоминания».

«Полагаю, что люди смогут оценить наше выступление в этом сезоне после субботней игры. И если нам скажут: „Вы не добились ничего в Премьер-лиге!“, то на это можно будет ответить: „Да, но мы выиграли два Кубка“. И мне кажется, что это будет выглядеть справедливым аргументом».

Если «Ливерпулю» будет по силам сделать дубль в кубковых сражениях этого сезона, то, по мнению Джеррарда, данный факт может стать отличным стимулом для развития успеха «красными» в ближайшем будущем.

«Кубок Англии особенный трофей, но мы, безусловно, вошли во вкус после успеха в Кубке лиги, и такие победы помогут особенно молодым игрокам нашей команды».

«Завоевание больших трофеев порождает большую уверенность и веру в собственные силы. А уже хоть раз ощутив вкус победы - всегда появляется еще большее желание почувствовать его вновь и вновь. И предстоящий субботний матч не входит в исключение из этих правил».

«Мы все понимаем, что наше выступление в Премьер-лиге нельзя назвать успешным. Подбор игроков, которым мы сегодня располагаем, конечно обязывает нас находиться намного выше того места в турнирной таблице, которое мы сейчас занимаем».

«Анализируя итоги сезона, и имея при этом в своем багаже два завоеванных трофея, безусловно, могут помочь нам принести гораздо больший успех в следующем году».

Джеррард вместе со своим одноклубником Джейми Каррагером готовятся в ближайшую субботу принять участие уже в 10-ом финальном матче в истории «Ливерпуля».

И 31-летний полузащитник считает, что он и его давний товарищ по команде будут ощущать на себе дополнительную ответственность во время финала, чтобы помочь молодым игрокам команды.

«Мы с Джейми, как старшие товарищи, должны помочь в финальном матче нашим молодым ребятам. Для нас, конечно, участие в подобных поединках не в диковинку, ведь нам уже неоднократно доводилось это делать ранее, и я надеюсь, этот опыт поможет нам в ближайшую субботу».

Финал Кубка Англии станет уже третьим появлением «Ливерпуля» на новом «Уэмбли» в этом сезоне, но Джеррард считает, что место проведения финального поединка на главном стадионе страны не будет иметь большого влияния на то, что будет разворачиваться в субботу на футбольном поле.

«Я не думаю, что в субботнем поединке фактор поля будет иметь какое-то большое значение. „Челси“ опытная команда, имеющая в своем составе много хороших игроков. Думаю, что в этот день все решится в каких-то незначительных деталях, с умением распорядиться предоставившимися моментами. Ну, и к кому фортуна будет более благосклонна».

«Я не думаю, что у какой-то из команд есть явное преимущество. Полагаю, что шансы на победу в финале стоит расценивать как 50/50».

По мнению Джеррарда, участие «Челси» в предстоящем в конце месяца финале Лиги чемпионов против мюнхенской «Баварии», а также их борьба за место в Топ-4 АПЛ будет иметь незначительное влияние на исход финала Кубка страны.

«Я уверен, что игроки „Челси“ в субботу не будут думать о Лиге чемпионов и Топ-4, но я также полагаю, что данная ситуация нам немного поможет».

«Мы уже не в силах как-то существенно изменить наше турнирное положение в Премьер-лиге, поэтому мы можем только сосредоточиться на предстоящей игре, но я не думаю, что у нас в связи этим появился какой-то огромный козырь».

Между тем, журналисты попросили Джеррарда прокомментировать подписание четырехлетнего контракта Футбольной ассоциацией Англии с экс-наставником «Ливерпуля» Роем Ходжсоном.

«Полагаю это хорошее назначение. Также я думаю, что и все остальные кандидаты на этот пост, о которых ранее писала пресса, являются хорошими специалистами».

«Рой хороший менеджер, и мне довелось немного поработать с ним ранее. Думаю, что он просто попал на работу в „Ливерпуль“ не в самое удачное для этого время. Мое мнение по поводу Роя остается неизменным, и сейчас, и когда я непосредственно работал с ним, равно как и до этого момента».

«Он был очень хорош в тактике, отличный человек, который всегда был очень лояльным и честным с игроками. И это все, что я могу сказать о нем».

«Как и любого другого менеджера Англии, Роя будут оценивать по результатам сборной, поэтому нам нужно запастись терпением и посмотреть как пойдут у него дела. Но лично я, конечно, с нетерпением жду нового сотрудничества с ним, и я думаю, что это хорошее назначение на пост наставника сборной».

+100500 OFF
Pallid
Pallid аватар
Steve написал(а):
Я один не буду считать сезон успешным даже в случае победы в КА?

Шутишь что ли.

__________________

I offer now it's the time for you to bring it up.

Ingumsky
Ingumsky аватар
Steve написал(а):
Я один не буду считать сезон успешным даже в случае победы в КА?

«Успешным» он уже никак не может быть, на мой взгляд.

__________________

We certainly have the resources to compete with anyone in football — Tom Werner, Liverpool FC chairman on April 12th, 2012.

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)