Официально: Рой Ходжсон назначен главным тренером сборной Англии | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Официально: Рой Ходжсон назначен главным тренером сборной Англии

Ходжсон (с) Skysports

Сегодня в 19:00 по московскому времени Футбольная ассоциация Англии созвала пресс-конференцию, на которой было объявлено о назначении нового главного тренера сборной. Как и ожидалось, новым рулевым родоначальников футбола стал менеджер «Вест Бромвич Альбиона» Рой Ходжсон.

В воскресенье Футбольная ассоциация сделала запрос президенту «мешков» Джереми Пису относительно разрешения о начале ведения переговоров. И вот сегодня ФА официально подтвердила о назначении Ходжсона на пост главного тренера. Контракт рассчитан на четыре года и истекает летом 2016 года, после завершения чемпионата Европы во Франции. Ходжсону осталось провести две игры в чемпионате Премьер-лиги, после чего 14 мая он официально приступит к руководству сборной. У Ходжсона достаточно большой опыт выступлений на международном уровне. Раньше он возглавлял сборные Швейцарии, Финляндии и ОАЭ.

Первый матч у руля сборной Рой Ходжсон проведет 26 мая против команды Норвегии.

Президент Футбольной ассоциации Дэвид Бернстайн заявил, что по условиям контракта Ходжсон также будет отвечать и за подготовку молодых игроков. По словам президента, решении о назначении Ходжсона было принято еще месяц назад, но в виду того, что решающая часть сезона была в самом разгаре, было принято решение повременить с официальным назначением. Бернстайн признал, что Футбольной ассоциацией рассматривались также и другие кандидатуры, но отказался огласить их фамилии.

Новый наставник сборной выразил уверенность по поводу правильности своего назначения: «Я работаю в Англии уже пятый год, поэтому прекрасно осведомлен о состоянии того или иного игрока, даже с учетом того, что я не работаю с ним вместе».

«Я очень горжусь своим назначением, и очень признателен за то, что мне доверили шанс возглавить сборную своей страны. Все мы знаем, что предстоит проделать немало работы, но я надеюсь на поддержку со стороны фанатов. Сборная нуждается в поддержке».

Рой настроен оптимистично в преддверии грядущего чемпионата Европы: «Отправляясь на большой турнир, сборная Англии всегда ставит себе задачу победу в нем, потому что мы ведущая футбольная держава. Я думаю, наши игроки будут разочарованы любым результатом, кроме победного».

«Сборная Англии всегда в числе фаворитов, в каждом матче мы играем только на победу. Я постараюсь должным образом подготовить команду к предстоящему турниру. Очень важно, чтобы вся страна сплотилась вокруг команды, с их поддержкой - у нас все будет в порядке».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)