Брендан Роджерс глазами коллег | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Брендан Роджерс глазами коллег

Брендан Роджерс (с) liverpoolfc.tv

Наш новый тренер Брендан Роджерс не испытывает недостатка в почитателях своего таланта из футбольного мира.

Он привёл «Суонси Сити» в высший дивизион английского футбола и занял с ними 11 место, завоевав много поклонников своим агрессивным, атакующим стилем.

Официальный сайт клуба представляет нашему вниманию подборку цитат о Брендане Роджерсе от его коллег по тренерскому цеху.

Арсен Венгер, тренер «Арсенала»
«Суонси» Брендана Роджерса играют свободно, у них позитивный атакующий стиль. Они несколько более осмотрительны, чем тот же «Блэкпул», те были совершенно полностью настроены на атаку. В такой осторожности главная заслуга именно тренера. Они храбры, но не авантюрны, они играют через вингеров и владеют мячом. Они не бросаются вперёд всеми силами. Они хорошо пасуют. У них обычно консервативный подход к владению мячом, так что они не пропускают.

Алекс Фергюсон, тренер «Манчестер Юнайтед»
То, как «Суонси» играли в этом сезоне, просто замечательно. Они играли в фантастический атакующий футбол. На этом настаивал их тренер, он никогда не отходил от своих принципов. У них был просто отличный сезон. По ним видно, что они сами наслаждаются своей игрой. Они все хотят получить мяч и все хотят играть. Когда начинаешь рассказывать, как выбирал своего кандидата на звание Тренера Года, всегда нужно учитывать затраченные ресурсы. Брендан Роджерс пришёл из Чемпионшипа и купил всего двоих игроков, Дэнни Грэма и Гильфи Сигурдссона из Германии, невелики траты! Он поверил игрокам, которые сумели выйти в Премьер-лигу, и они вознаградили его за доверие.

Харри Реднапп, тренер «Тоттенхэма»
Я его большой фанат. Я думаю, он великолепен. И не только в последнее время. Молодой Фрэнк [Лэмпард] работал с ним в «Челси», и отзывается о нём очень хорошо. Фрэн Лэмпард-старший работал с ним в «Уотфорде», а затем в «Рединге», и тоже рассказывал мне о Брендане. Он очень талантлив, я думаю, посмотрите только, как он заставил их играть! Я правда думаю, что он фантастический тренер. Мне не хватает слов, чтобы достаточно похвалить ту работу, которую он проделал в «Суонси». Они играют, они пасуют, они рискуют на мяче. Если бы все молодёжные команды играли так, игра была бы гораздо лучше, из молодёжи вырастало бы гораздо больше техничных игроков.

Дэвид Мойес, тренер «Эвертона»
Я думаю, Брендан Роджерс проделал в «Суонси» блестящую работу. Я считаю футбол, в который они играют, великолепным, его стиль очень хорош, они преуспели в лиге. Брендан отлично поработал, он много потрудился, чтобы достигнуть таких успехов, и он полностью этого заслуживает.

Мартин Йол, тренер «Фулхэма»
«Суонси» Брендана Роджерса играют как «Аякс» или «Барселона». Они играют, начиная с задней линии, вратарь фактически является одиннадцатым полевым игроком. Философия Роджерса отличается от других. Именно поэтому я так высоко его оцениваю. «Блэкпул» пару лет назад делал что-то подобное, но тех хватило на половину сезона. Эти сыграли так весь сезон. Я думаю, их культура игры является их большим преимуществом.

Крис Коулмен, тренер сборной Уэльса
Однажды или дважды за сезон, когда у «Суонси» были неудачные отрезки, люди начинали спрашивать: «Брендан собирается менять свою философию?» Он не менял. Он придерживался своих взглядов, и он снова начинал приносить результаты. До сезона они бы отдали всё что угодно, переплыли бы Ла-Манш, только бы закончить четвёртыми снизу, и вот - они заканчивают сезон в середине таблицы. Это заслуга тренера, штаба и игроков. Но суть всё равно в том, что у них отличный тренер. Он всегда будет верен своей философии, он очень яркий тренер, и его стиль останется тем же.

Алан Пардью, тренер «Ньюкасла»
Мы с Бренданом вместе работали в «Рединге», и я его очень хорошо знаю. У него всегда было очень чёткое видение того, как надо играть в футбол, он всегда придерживается своих принципов, и я восхищаюсь им. Нужно сказать, что «Суонси» атакуют и всегда стараются играть, они используют шансы там, где не стоило бы этого делать, но делают это восхитительно. Они невероятны.

Андре Виллаш-Боаш, бывший тренер «Челси»
Когда Моуринью его назначил, это оказалось хорошим выбором для «Челси», он очень многое сделал для клуба, а потом и начал свою карьеру. В «Суонси» он показал, что он не уходит от своей философии, это самое важное. Когда ты пытаешься привить собственную философию, как Брендан, - это очень сложный путь, особенно для команды, которой жизненно важны очки. Он ценит хороший футбол, хорошо играемый футбол, футбол атакующий. Для меня это имеет огромное значение. Когда ты пытаешься сделать это в таком клубе, как «Суонси», это ещё более заслуживает уважения.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)