Официально: Брендан Роджерс - тренер «Ливерпуля» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Официально: Брендан Роджерс - тренер «Ливерпуля»

Брендан Роджерс (с) liverpoolfc.tv

На сегодняшней пресс-конференции клуба было официально объявлено, что новым тренером после подписания контракта стал североирландец Брендан Роджерс.

Полное заявление клуба на этот счёт приводит вашему вниманию Liverbird.ru.

Fenway Sports Group и футбольный клуб «Ливерпуль» объявляют, что новым тренером назначен Брендан Роджерс

«Красные» представляют высоко оцениваемого Роджерса как человека, который поведёт клуб вперёд

Тридцатидевятилетний Роджерс считается одним из представителей нового поколения футбольных тренеров, великолепным тактиком и мотиватором с прогрессивной философией. После обширного двухнедельного процесса, в течение которого были рассмотрены многие высококвалифицированные кандидаты, владельцы «Ливерпуля» определили Роджерса как единственного выдающегося кандидата, который сможет реализовать их долгосрочные цели.

Основным фокусом внимания Роджерса в «Ливерпуле» будет первая команда, но он также будет работать в сотрудничестве с новой структурой футбольного управления, в то время как команда ориентируется на континентальную футбольную модель со спортивным директором. Более подробная информация по этой структуре будет предоставлена позднее.

Роджерс присоединяется к «красным» после периода очень успешной работы в «Суонси Сити», где он обеспечил команде продвижение в Премьер-лигу в своем первом же полном сезоне. Затем он бросил вызов высшему дивизиону английского футбола и преуспел - команда финишировала в середине таблицы, играя в привлекательный футбол, который хвалили за скорости и атакующий характер.

Новый менеджер Брендан Роджерс говорит, что ему не терпится начать работу на «Энфилде»:
«Я очень рад, что мне предоставлена ​​такая возможность. Я хочу поблагодарить Джона Генри, Тома Вернера и FSG за возможность тренировать такой большой клуб. Я очень взволнован, и мне не терпится начать работу в этом невероятном проекте, идущем вперёд. Я обещаю посвятить свою жизнь борьбе за этот клуб и защите великих принципов „Ливерпуля“ на поле и вне его».

Владелец клуба Джон Генри говорит, что вакантную должность занял именно тот человек, которого они хотели:
«Fenway Sports Group стремится построить долгосрочный проект. Назначение Брендана Роджерса сегодня на пост менеджера „Ливерпуля“ является одним из наиболее важных шагов, которые мы будем и в дальнейшем предпринимать в процессе создания клуба (на поле и вне его), которому будут радоваться болельщики».

«Футбольная философия Брендана идеально совпадает с интересами людей, которые уже есть в клубе, и с теми, которые вскоре к нам присоединятся. Он был первым выбором среди всех, и он без колебаний и проблем понял, что именно мы хотим попытаться создать в „Ливерпуле“».

«Мы не ожидаем чудес прямо сегодня, и никто не должен. Но мы твёрдо верим, что это руководство приведёт нас к успехам в Премьер-лиге. Мы будем бороться с препятствиями, строить правильный путь и все вместе установим смелый курс для этого исторического клуба».

Председатель Том Вернер говорит, что болельщики могут рассчитывать на интересные времена:
«Стиль футбола Брендана ассоциируется именно с тем, что мы хотим видеть на „Энфилде“. Агрессивный, атакующий стиль; „Суонси“ стали открытием в прошлом сезоне со своим развлекательным футболом».

«На нас произвело впечатление не только то, чего он достиг в последние два года, он посвятил свою жизнь тренерской работе, изучал игру по всей Европе, и он является идеальным человеком, чтобы вести этот клуб вперед».

Тренерский опыт Роджерса начался в 1995 году, когда в возрасте всего 22 года он стал тренером академии «Рединга». Его талант и энтузиазм вызвали большой интерес, и в 2004 году Жозе Моуринью призвал североирландца под знамёна «Челси», и они доминировали в Премьер-лиге в течение двух следующих кампаний.

Вскоре североирландец получил ​​возможность управлять самим клубом, а не резервами - он был назначен тренером «Уотфорда», а затем «Рединга».

На протяжении всей своей карьеры Роджерс путешествовал по Европе и побывал в таких клубах как «Валенсия», «Севилья» и «Барселона», а также в голландских клубах, с целью обменяться идеями по футбольной философии и поучиться у лучших команд и тренеров.

Управляющий директор Иан Эйр говорит, что у Брендана впечатляющий характер:
«Когда вы встречаете Брендана впервые, вы сразу вдохновляетесь его знаниями, страстью и видением игры».
«Опыт, который у него уже есть в таком возрасте, показывает, что мы получили высокопрофессионального тренера».
«У него и наших владельцев есть чёткий план того, как принести успех на поле, и Брендан будет иметь полную поддержку со стороны всех сотрудников футбольного клуба „Ливерпуле“ в его стремлении достичь этой цели».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)