«Красные» в сборных | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

«Красные» в сборных

Фотография Стивена Джеррарда  02.06.2012

Сборная Англии провела свой последний контрольный поединок перед стартующим через неделю Евро-2012, и добилась победы со счетом 1:0 над бельгийцами. Стивен Джеррард был признан лучшим игроком этого матча, а Глен Джонсон и Джордан Хендерсон приложили все усилия для того, чтобы англичане праздновали викторию на «Уэмбли» перед отправкой на чемпионат Европы.

Джонсон запомнился довольно уверенной игрой на поле после возвращения в строй из-за травмы, и сыграл все 90 минут, чем помог Рою Ходжсону почуствовать больше уверенности накануне предстоящего евротурнира.

Лучший игрок этой встречи и капитан «Трех львов» Джеррард провел на поле 82 минуты, и был заменен своим одноклубником Хендерсоном.

Капитан «Ливерпуля» внес свою лепту и в единственный гол в этой игре, когда он вступил в борьбу за мяч в центре поля, который отскочил к Эшли Янгу, а тот в свою очередь переадресовал его своему партнеру по «Юнайтед» Дэнни Уэльбеку, и последний заставил трепыхаться его в сетке ворот бельгийцев.

Энди Кэррол и Стюарт Даунинг остались в числе неиспользованных замен и на поле так и не появились.

В другом товарищеском поединке, Дирк Кёйт появился на поле на семидесятой минуте встречи матча Нидерланды-Северная Ирландия, заменив по ходу встречи Уэсли Снейдера. В этом матче со счетом 6:0 победу праздновали голландцы.

Луис Суарес вчера принял участие в отборочном матче чемпионата мира 2014, в котором уругвайцы в родных стенах не сумели одолеть сборную Венесуэлы. Единственный мяч в составе прошлогодних победителей Копа Америка забил на 39 минуте встречи Диего Форлан.

Даниэль Аггер реализовал одиннадцатиметровый в матче датчан против австралийцев, чем помог потомкам Гамлета одержать общую победу со счетом 2:0 накануне отъезда на Евро.

Пятый номер «Ливерпуля» провел на поле 63 минуты, прежде чем был заменен.

В этом матче в составе сборной Австралии также принял участие экс-«красный» Харри Кьюэлл.

Напомним, что первая игра сборной соотечественников Аггера на предстоящем Евро состоится в субботу, 9 июня. Соперником датчан станет станет сборная Голландии, в составе которой выступает Дирк Кёйт.

Uruguay 1-1 Venezuela (WC 2014 qual... по goalsarena2012-3