Sky sports: Виктор Ваньяма открыт к предложениям | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Sky sports: Виктор Ваньяма открыт к предложениям

Фотография Виктора Ваньямы (с) Skysports.com

Как сообщает Sky sports, сразу ряд английских клубов заинтересованы в услугах полузащитника «Селтика» Виктора Ваньямы. В числе претендентов называются «Ливерпуль», «Стоук», КПР, «Ньюкасл» и «Вест Хэм».

Ваньяма перебрался на «Селтик Парк» прошлым летом из бельгийского клуба «Беершот», трансфер кенийца обошелся шотландцам в сумму, не превышающую 1 миллион фунтов. В первом же сезоне в шотландской Премьер-лиге Виктор сумел хорошо проявить себя, выиграв с «кельтами» титул чемпионов Шотландии. По информации источника, сейчас на кенийца претендуют клубы из Италии, Испании, Франции, в то же время сам Ваньяма хотел бы продолжить свою карьеру в английской Премьер-лиге. Сумма трансфера игрока оценивается в сумму свыше 6 миллионов фунтов.

Представитель Ваньямы Роб Мур заявил, что Виктор был бы рад выслушать предложения от других клубов.

«Насчёт его будущего ходит множество слухов, не всем из которых можно доверять. Виктор, как и множество других талантливых молодых игроков, хочет попробовать себя на высшем уровне».

«Мы уведомили „Селтик” о том, что в случае заинтересованности в услугах Ваньямы со стороны клубов из ведущих европейских чемпионатов он хотел бы рассмотреть эти предложения».

«Нельзя сказать, что он несчастлив на „Селтик Парк”, это далеко не так. Виктору нравится в клубе, с момента его переезда в Глазго всё прошло на высочайшем уровне, в то же время мы считаем, что в случае поступления предложений со стороны других клубов - правильней будет рассмотреть их».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)