Срочно в номер! Дирк Кёйт перешел в «Фенербахче»! | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Срочно в номер! Дирк Кёйт перешел в «Фенербахче»!

Фотография Дирка Кёйта

Турецкий клуб «Фенербахче» объявил о том, что достиг договоренности с «Ливерпулем» о покупке одного из символов «красных» эпохи Рафы БенитесаДирка Кёйта. Согласно турецкой стороне, Дирк обошелся покупателям в 1 миллион фунтов и подписал со стамбульским клубом 3-летнее соглашение.

Напомним, что разговоры о скором расставании игрока и мерсисайдского клуба ходили уже давно, и сперва пресса отправляла светловолосого игрока в роттердамский клуб «Фейеноорд», откуда он и перешел в свое время в «Ливерпуль».

«„Фенербахче“ - это отличный вариант для продолжения моей карьеры. Единственное, чего ему не хватает, это звания чемпиона Турции минувшего сезона, что, однако, не помешало им получить право играть в Лиге чемпионов», - отметил сам Кёйт в интервью веб-сайту турецкого клуба.

«После 6 лет в „Ливерпуле“ я остро нуждался в новом вызове. Это никоим образом не касается клуба и его фанатов, которые навсегда останутся в моем сердце».

Напомним, что 31-летний Кёйт начал свою карьеру в «Утрехте», откуда впоследствии перебрался в «Фейе», а летом 2006 года оказался в «Ливерпуле».

За время, проведенное в Англии, Дирк провел 200 матчей в чемпионате страны и забил 51 мяч.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)