Брендан Роджерс: Лукас — наш ключевой игрок | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Брендан Роджерс: Лукас — наш ключевой игрок

Фотография Лукаса Лейвы (с) Zimbio.com

Если у бразильца Лукаса Лейва и оставались сомнения в своей способности вернуться на свой прежний уровень, то они наверняка отпали после слов, которые адресовал ему главный тренер «красных» Брендан Роджерс.

Игрок и тренер провели совместную предматчевую пресс-конференцию в одном из помещений стадиона «Роджерс Центр», на поле которого «Ливерпуль» провел свой первый контрольный матч нынешнего межсезонья.

На вопрос, что он думает о Лукасе, Роджерс ответил, что нисколько не сомневается в мастерстве бразильца и даже готов строить вокруг него игру своей команды.

«Он профессионал с ног до головы, - Я вижу его ключевым игроком своей команды и с нетерпением жду, когда он вернется в строй».

Двадцатипятилетний игрок практически восстановился от травмы, которая оставила его вне игры на долгих 7 месяцев.

«Я не так давно нахожусь в клубе, но стоило мне только ступить на территорию клуба, как со всех сторон я слышал о том, насколько важным игроком для команды он является, и насколько отличный он человек. Скажу вам одно, когда пообщаешься с ним и увидишь его в работе, то понимаешь, что он намного лучше».

«Его травма лечится около 9 месяцев, а он вернулся на 2 месяца раньше. Знаете, что для этого нужно? Упорство, решимость и работа до седьмого пота».

«Я знаю, что он ежедневно трудится, чтобы поскорее вернуться на поле, и, как я уже говорил, он не просто отличный игрок, но еще и отличный парень».

Растроганный словами наставника Лукас отметил, что помимо работы над своим физическим состоянием ему постоянно приходилось поддерживать боевой дух и не раскисать.

«Это были долгие семь или восемь месяцев, но теперь я чувствую, как становлюсь сильнее с каждым днем. Моя уверенность в собственных силах также возвращается», - сказал Лукас.

«Я с нетерпением жду, когда смогу вновь надеть футболку „Ливерпуля“. Я очень соскучился по этим ощущениям».

«Поначалу мне сказали, что восстановление займет 9 месяцев, но доктора и физиотерапевты смогли сократить период восстановления».

«У меня была конкретная цель – я хотел вернуться к началу предсезонной подготовки, и, к счастью, мне это удалось. С каждым днем я чувствую себя все лучше».

«Я не волнуюсь, смогу ли я вернуться на свой уровень, просто я не могу ускорить время. Я неплохо играл и получал удовольствие от игры, но травмы … травмы приходят и уходят, надо лишь оставаться терпеливыми».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)