Мартин Шкртел: Наслаждаюсь жизнью женатого человека | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Мартин Шкртел: Наслаждаюсь жизнью женатого человека

Фотография Мартина Шкртела (с) Zimbio.com

В преддверии вчерашнего поединка «Ливерпуля» против «Торонто» лучший игрок команды сезона 2011/2012 дал интервью официальному сайту «красных».

Мартин, вот и возвращается время игр. Чего ты ждешь от предстоящего матча?

Думаю, что все с нетерпением ждут этого матча, потому что это первый матч нового сезона и первый поединок после двух недель упорных тренировок. Мы все воодушевлены предстоящим матчем и надеемся получить удовольствие от игры.

Ты успел соскучиться по игре за лето?

Я был рад, что сезон закончился, потому что он получился слишком длинным, и я с удовольствием уехал в отпуск. Однако, спустя 4-5 недель я стал скучать по игре и с нетерпением ждал начала нового сезона. Теперь мы снова приступили к работе, играем матчи и это очень хорошо для всех.

За последние пару недель ты провел массу времени за работой. Как думаешь, ты уже готов к сезону?

Первая неделя после отпуска самая сложная, потому что тебе не хватает физических кондиций, и я не знаю ни одного игрока, который бы любил работать над «физикой». Но мы все понимаем, что это необходимо. Теперь нам предстоит провести первый матч и посмотреть, чего мы добились в работе над своим физическим состоянием. Я чувствую себя готовым к игре, которую жду с нетерпением.

В это турне с командой отправилось много молодежи. Ты и остальные игроки первой команды помогаете им перед матчами? Многие из них впервые сыграют за основную команду.

Да, конечно помогаем, ведь это наша работа. Мы опытные игроки и должны помогать молодым на поле. Я думаю молодым это пойдет только на пользу, однако это хорошо и для «Ливерпуля», когда молодые воспитанники Академии присоединяются к первой команде и обретают ценный опыт. Думаю, что это хорошо для будущего команды.

Как они себя показывают на тренировках?

Отлично. Все они классные ребята и игроки, которые упорно работают. Они уже вписались в команду и атмосфера у нас царит просто замечательная. Мы с нетерпением ждем предстоящего матча и хотим показать свою лучшую игру и победить.

Что вам сказал Брендан Роджерс? Чего он хочет от этого матча?

Он сказал, что первые 2-3 матча будут сыграны с упором на «физику». Каждый из нас проведет от силы 45 минут. Также матчи нужны для того, чтобы мы наглядно показали ту игру, к которой стремимся. Нас ждет упорная работа.

А теперь вопрос не о футболе, летом ты женился. Как изменилась твоя жизнь?

Да не особо, ведь мы с женой уже 6 лет живем вместе, так что ничего не изменилось. Теперь я женат и счастлив. Наслаждаюсь жизнью женатого человека.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)