Старая табличка возвращается | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Старая табличка возвращается

Фотография Брендана Роджерса (с) Liverpoolfc.tv

Как сообщает официальный сайт мерсисайдского клуба, наставник команды Брендан Роджерс настоял на том, чтобы в тоннеле, ведущем на поле, была вывешена первоначальная версия знаменитой таблички This is Anfield.

Данная табличка провисела на стене 24 года, однако в 1998 году была заменена на несколько измененную, и вот теперь Роджерс вернул ее на законное место.

Североирландец дал интервью, в котором объяснил мотивы своего поступка.

«Для меня есть три важных элемента, - сказал Роджерс. - Когда приходишь в новый клуб, то надо не забывать прошлого, заботиться о настоящем и думать о будущем».

«Роль истории в этом клубе трудно переоценить. Я решил, что именно эта табличка олицетворяет то, что представлял из себя „Ливерпуль“ долгие годы».

«Табличка, находившаяся там с 1974 года, была заменена в 1998. За то время, пока она там висела, клуб добился феноменальных успехов».

«Лично для меня – это символ старого доброго „Энфилда“. Да, мы живем в иное время, но я считаю, что очень важно помнить свою историю, а эта табличка является огромной ее частью».

Впервые табличка появилась на «Энфилде» с легкой руки Билла Шенкли и должны была наводить ужас на соперников, выходивших на поле знаменитого стадиона.

Как говорил сам Шенкли, эта табличка должна была напоминать «нашим игрокам, за кого они играют, а соперникам – против кого им предстоит играть».

Вчера новый наставник «Ливерпуля» выразил решимость сделать все, чтобы соперники «красных» вновь испытывали чувства, которые они переживали, когда выходили на поле «Энфилда» во времена расцвета мерсисайдского клуба.

«Я всегда говорил, что для любой команды чрезвычайно важна игра на своем поле, - сказал Роджерс. - И для получения преимущества надо использовать все методы».

«„Энфилд“ является одним из самых значительных стадионов мира».

«Возвращение таблички – это небольшой шаг на пути возраждения славных традиций „Энфилда“, остальное мы постараемся сделать в следующие несколько лет».

Куратор клубного музея, Стивен Дан сказал:
«Этот знак был свидетелем величайших дней в истории клуба. Он был талисманом наших великих игроков».

«Это одна из самых важных вещей на „Энфилде“. Она все еще работает, заставляя нас переживать бурю эмоций, и очень много значит для большого числа людей».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)