Альберто Аквилани. Рад, что больше не вернусь туда | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Альберто Аквилани. Рад, что больше не вернусь туда

Фотография Альберто Аквилани (с) Getty Images

Итальянец Альберто Аквилани на днях расставшийся с «Ливерпулем», заявил, что ни секунды не сомневался в своем выборе в пользу «Фиорентины». Также игрок отметил, что его переполняет чувство радости от осознания того факта, что он больше не должен возвращаться в мерсисайдский клуб.

Напомним, что обошедшийся в 20 миллионов игрок, так и не сумел заменить «красным» испанца Шаби Алонсо, на место которого был куплен у «Ромы» еще в 2009 году.

Несмотря на ранние заявления о своем желании остаться в «Ливерпуле» и поработать с новым наставником мерсисайдцыв Бренданом Роджерсом, итальянец воспользовался первой же возможностью покинуть английский клуб.

«Ни секунды не думал над предложением „Фиорентины“, - приводит слова игрока информационное агентство Sky Sports. - Они были заинтересованы во мне, и мне стал чрезвычайно интересе этот проект».

«Самое главное, что я больше не должен туда (в «Ливерпуль») возвращаться. Я хочу сконцентрироваться на новом этапе своей карьеры».

Аквилани также опроверг слухи, согласно которым решение расстаться с игроком выносилось в «Ливерпуле» исходя из плохой физической формы футболиста.

«С моей формой все в порядке. На тренировках я делал тоже самое, что и все остальные игроки».

«Тем не менее, клуб решил со мной расстаться. В Англии я набрался опыта, но если бы мне выпало начать все с самого начала, то я бы не стал ничего менять».

Игрок, на счету которого значится всего 28 матчей за «Ливерпуль» провел последние пару сезонов в «Ювентусе» и «Милане», цвета которых защищал на правах аренды.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)