Мартин Шкртел продлевает контракт | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Мартин Шкртел продлевает контракт

Фотография Мартина Шкртела

Словацкий защитник Мартин Шкртел заключил новый долгосрочный контракт с «Ливерпулем» и заявил, что хочет стать легендой клуба.

После сегодняшней тренировки Лучший игрок прошлого сезона по версии официального сайта поставил свою подпись под долгосрочным контрактом с мерсисайдским клубом.

«Я счастлив, потому что я являюсь частью одного из величайших клубов мира», - сообщил Шкртел в интервью клубному каналу.

«После конца прошлого сезона было очень много разговоров вокруг моего будущего, поэтому подписание нового контракта с „Ливерпулем“ было для меня приоритетом этим летом».

«Я очень счастлив играть здесь, вместе, с возможно, одними из лучших игроков в мире. Я надеюсь войти в историю клуба, чтобы фанаты навсегда запомнили меня - эта моя цель на будущее».

Перейдя в 2008 году из петербургского «Зенита», Шкртел появлялся на поле в «красной» футболке 175 раз. Мартин и его семья счастливы и за пределами поля.

«Я нахожусь здесь уже четыре с половиной года и счастлив как на поле, так и за его пределами - с моей семьёй, поэтому для меня не стояло вопроса, оставаться или уезжать».

«Много поменялось, когда пришел новый менеджер. Мы начинаем переписывать историю, и я хочу быть частью этого. Наша цель на этот сезон - финишировать в четвёрке, и я надеюсь, что мы сможем сделать это», - продолжает Мартин.

«Думаю, что Брендан Роджерс показал свой класс еще в „Суонси“ и будет продолжать это делать и в „Ливерпуле“. Он показал, что он отличный менеджер, и, надеюсь, мы будем играть гораздо лучше, чем в предыдущих сезонах, чтобы достичь нашей цели».

Шкртел зарекомендовал себя в качестве защитника топ-уровня на протяжении последних сезонов и в сезоне 2011/2012 помог команде установить третий результат по количеству пропущенных голов за время выступления „Ливерпуля“ в Премьер-лиге, несмотря на всего лишь восьмое место.

«Всегда можно играть ещё лучше», - добавляет Мартин.

«Последние два сезона сложились очень хорошо для меня лично. Возможно, это были лучшие два сезона в моей карьере. Если я смогу продолжить играть так же хорошо, то я буду счастлив».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)