Брендан Роджерс: Решения арбитра были слишком суровы | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Брендан Роджерс: Решения арбитра были слишком суровы

Фотография Брендана Роджерса (с) Zimbio.com

По мнению наставника «Ливерпуля» Брендана Роджерса счет первого матча «красных» в чемпионате не является объективным отражением того, что происходило на поле стадиона «Хоторнс».

Напомним, что после того как в концовке первого тайма точный выстрел по воротам Рейны произвел венгр Золтан Гера, «дрозды» повели в счете. Во втором тайме арбитр встречи Фил Дауд назначил в ворота гостей два пенальти в течении двух минут, при этом показав красную карточку Дани Аггеру. В первом случае Пепе Рейна справился с ударом Шейна Лонга, однако второй пенальти в исполнении Питера Одемвинге оказался точным. Под конец встречи вконец расстроенные «красные» позволили Ромелу Лукаку довести счет до крупного.

«Должен признаться, что итог встречи оказался более чем печальным», - сказал на послематчевой пресс-конференции Брендан Роджерс.

«С первых же минут встречи мы контролировали мяч и поддерживали выскоий темп. До того самого момента, как они открыли счет, именно наша команда выглядела фаворитом».

«Ничего не могу сказать по поводу первого гола, кроме того, что это был фантастический удар. Мы хорошо отбились при подаче углового, и вряд ли Глен Джонсон мог помочь в этой ситуации, уж слишком точным был удар».

«Мы контролировали ход игры, но после первого тайма счет был 0:1».

«Я не люблю обсуждать решения арбитров, но два пенальти и удаление во втором тайме – это слишком суровые решения. А после пересмотра видеозаписи вы понимаете, что решения были не просто суровы, а более чем суровы».

«Само собой, что 10 игрокам было сложно отыграть».

«Однако, я все также уверен в нас. В перерыве я сказал парням, что они контролировали ход игры и что если они продолжат играть в том же темпе, то смогут сравнять счет».

«Как я уже сказал, пенальти и удаление подкосило нас. Это особенно чувствуется в условиях, когда команда новая и ей только предстоит сыграться».

«Но я должен отдать должное игрокам. Они пытались до самого конца выправить положение».

«При счете 0:2 мы попытались вернуться в игру и пошли вперед большими силами, оголив тылы. ВБА сыграл на контратаках, против которых сложно играть вдесятером. Но мои игроки выложились полностью, и мне не в чем их упрекнуть».

«Это был не наш день, но мы показали, особенно в первом тайме, признаки того, что команда начинает проникаться новыми идеями. Во втором тайме, когда мы остались в меньшинстве, нам стало очень тяжело».

«Мы рассмотрим возможность аннулирования красной карточки Аггера, потому что это наказание было уж слишком суровым».

«Я думаю, что Аллен сыграл очень хорошо. Новичку не просто так сыграть за новую команду, а потому я считаю, что он отлично смотрелся. Его движение, игра в пас и отдача оказались выше всяких похвал».

Роджерс объяснил обратную замену Джо Коула травмой, которую игрок получил, выйдя один на один с Фостером.

«Это странно, потому что он замечательно тренировался. Потом он провел матч против „Гомеля“ в Лиге Европы. Он продолжал тренироваться в нормальном режиме, а потом вышел на поле и получил травму. Медицинскому штабу предстоит хорошенько обследовать его».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)