Пеп Сегура покидает «Ливерпуль» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Пеп Сегура покидает «Ливерпуль»

Фотография Пепа Сегуры (с) Liverpoolfc.nu

Испанец Пеп Сегура покинул Академию «Ливерпуля». Таким образом закончилось трехлетнее сотрудничество 51-летнего специалиста с «красными». Сегура объяснил свое решение вернуться в Испанию желанием членов его семьи.

Однако, как предполагает издание Liverpool Echo, решение испанца было обусловлено еще и тем фактом, что нынешним летом его роль в структуре клуба была довольно серьезно сокращена. После увольнения Кенни Далглиша предполагалось, что технический директор, коим являлся Сегура, будет работать в тесном сотрудничестве с главным тренером и спортивным директором. Ожидания Сегуры не оправдались, поскольку назначенный на место Далглиша Брендан Роджерс сумел убедить руководство клуба в том, что должность спортивного директора можно упразднить.

Сегура перешел в «Ливерпуль» в июне 2009 года из «Олимпиакоса». В послужном списке специалиста значатся такие клубы, как каталонская «Барселона», в которой он успел поработать со всеми нынешними звездами клуба.

Именно Сегура занимался воспитанием молодежи, из которой в первую команду пробились Андрес Инъеста, Херард Пике и Сеск Фабрегас.

В «Ливерпуле» Сегура занимал очень важную должность, координируя работу всех тренеров Академии «красных», а также разрабатывая единую программу подготовки команд всех возрастов.

В сезоне 2010/2011 Сегура на временной основе возглавлял резервную команду «красных», после чего перешел на должность технического менеджера.

В скором времени «Ливерпуль» объявит имя специалиста, который сменит Сегуру на посту технического директора.

Футбольный клуб «Ливерпуль» отмечает огромные заслуги специалиста перед командой и благодарит за проделанную работу.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)