«Сердца» приглашают опытного вратаря | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

«Сердца» приглашают опытного вратаря

Фотография Петера Энкельмана (с) Zimbio.com

В преддверии поединка Лиги Европы соперник «Ливерпуля» шотландский «Хартс» получил неожиданное и очень своевременное усиление в лице новичка команды Петера Энкельмана.

Бывший страж ворот «Астон Виллы» и «Блэкбёрна» заключил краткосрочное соглашение с «сердцами» в пятницу, после того как игравший за молодежную сборную Шотландии U-21 запасной вратарь «Хартс» Марк Риджерс получил травму.

Поскольку основной голкипер клуба Джейми Макдональд на днях ждет появления своего ребенка, главный тренер «Хартс» Джон Макглинн решил преодолеть вратарский кризис не за счет 18-летнего Джека Хамильтона, а с помощью приглашения опытного финна.

Сам игрок перешел в «Хартс» еще 8 августа, однако только в прошлую пятницу шотландцы получили от УЕФА разрешение использовать 35-летнего ветерана в матчах Лиги Европы.

«Я всегда готов выйти на поле, - сказал Энкельман, который провел на скамейке матч чемпионата против «Инвернесс» (2:2). – Мой возраст хорош тем, что я обладаю опытом, необходимым для сохранения формы в такой ситуации. Я с нетепрением жду возможности проявить себя в этом сезоне».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)