Болельщики «Ливерпуля» планируют акцию на матче с МЮ | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Болельщики «Ливерпуля» планируют акцию на матче с МЮ

Мозаика JFT96 на Копе (c) Liverpool Echo

Как стало известно LiverBird.ru болельщики «Ливерпуля» планируют провести акцию в ознаменование публикации отчёта Независимой комиссии по расследованию причин трагедии на стадионе «Хиллсборо», обнародованного на прошлой неделе.

В ближайшие выходные состоится первый матч с момента опубликования документа, который полностью оправдал болельщиков «Ливерпуля», погибших и пострадавших двадцать три с половиной года назад. Что особенно примечательно, этим матчем станет поединок против заклятых соперников «красных» — «Манчестер Юнайтед».

Профсоюз болельщиков «Ливерпуля», Spirit of Shankly, начал поиск и работу с болельщиками, которые планируют придти на этот матч, с тем, чтобы создать на знаменитой трибуне Коп мозаику со словами Truth («Правда») и Justice («Справедливость»).

Для осуществления этой цели SoS работает с группами Hillsborough Family Support Group (HFSG), Hillsborough Justice Campaign (HJC) и Hope for Hillsborough (HFH).

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)