The S*n: «Настоящая правда»? | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

The S*n: «Настоящая правда»?

Болельщики «Ливерпуля» на финале Кубка лиги (c) Mirror

После того, как опубликованный накануне отчёт Независимой комиссии по расследованию причин трагедии на стадионе «Хиллсборо», показал, что кампания по дискредитации болельщиков «Ливерпуля» после событий 15 апреля 1989 года была целенаправленной и организована полицией Южного Йоркшира, а все опубликованные бульварной газетой The S*n обвинения не имеют под собой ни малейших оснований, сегодня эта газета вышла с большим заголовком «Настоящая правда» на первой полосе и подзаголовками, в которых рассказывается «настоящая правда».

Среди болельщиков «Ливерпуля» нашлись те, кто решил прочитать статью, опубликованную там. Некоторые из них в социальных сетях размещают фотографии первой полосы, рассказывают о газете и принесённых главным редактором извинениях. Позиция LiverBird.ru в этом вопросе остаётся предельно жёсткой — газета The S*n дискредитировала себя раз и навсегда, и любым материалам из неё в какой бы то ни было форме не место рядом с болельщиками «Ливерпуля».

В течение двадцати трёх с половиной лет никто из журналистов и руководства этой газеты так и не подумал извиниться за чудовищную ложь, опубликованную ими в апреле 1989 года. Только неминуемая публикация фактов, неопровержимо свидетельствующих о том, что The S*n лгала, заставила их зашевелиться и опубликовать материалы, которыми они, вероятно, рассчитывают вернуть аудиторию на Мерсисайде и восстановить репутацию, которую уже невозможно восстановить.

Наша позиция — любые ссылки на материалы этого издания по-прежнему оскорбляют память 96 невинных жертв трагедии на «Хиллсборо», чувства родственников погибших, фанов, пострадавших в тот день, всех болельщиков «Ливерпуля» и жителей города Ливерпуль. С нашей точки зрения, ничего изменилось — Don't Buy The Sun.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)