Официальное заявление клуба | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Официальное заявление клуба

(c) liverpoolecho.co.uk

12 сентября, после публикации отчёта Независимой комиссии по Хиллсборо, футбольный клуб «Ливерпуль» выпустил официальноt заявление по этому поводу. LiverBird.ru предлагает вашему вниманию перевод этого заявления.

15 апреля 1989 года навсегда останется в памяти всех людей, так или иначе связанных с футбольным клубом «Ливерпуль». В этот день 96 болельщиков, пришедших на матч, не вернулись домой...

За эти 23 года семьи, потерявшие близких, и выжившие в этой ужасной трагедии продемонстрировали огромное достоинство и стойкость в их неустанной кампании за справедливость.

23 года они добивались полного открытия всех документов, касающихся трагедии, и нового расследования, которое установило бы виновных. Сегодня, после нескольких лет запросов, расследований и неудач, Независимая комиссия по Хиллсборо представила свои выводы относительно трагедии.

Футбольный клуб «Ливерпуль» выражает свою признательность Независимой комиссии по Хиллсборо за доклад, который подтверждает катастрофические промахи до, во время и после трагедии, которых можно было избежать. Клуб также приветствует извинения премьер-министра семьям и пострадавшим от имени правительства и ожидает рассмотрения отчёта Генеральным прокурором. После 23 долгих и мучительных лет наши болельщики, наконец, были полностью оправданы от всех обвинений. Сегодня мир знает то, что мы всегда знали - фанаты «Ливерпуля» были не просто не виновны в происходящем в тот ужасный день, но это было предосудительное и обидное искажение истины.

Мы хотели бы поблагодарить Независимую комиссию пои Хиллсборо за её скрупулёзную работу в последние два с половиной года, а также за публикацию всеобъемлющего доклада на основе глубокого исследования и анализа сотен тысяч документов.

Том Вернер, управляющий клуба, сказал:

«От себя лично, от Джона и всех в клубе, я хотел бы адресовать наши мысли и молитвы в этот очень значительный и глубоко эмоциональный день всем пострадавшим от трагедии. Сегодня мир услышал настоящую правду о том, что произошло на Хиллсборо».

«Как футбольный клуб, мы будем и впредь помнить тех, кто погиб, и поддерживать семьи, потерявшие своих близких в тот ужасный день. Мы надеемся, что сегодняшние результаты дадут некоторое утешение семьям и пострадавшим, и в определённой степени приведут к решению некоторых из ключевых вопросов, которые оставались нерешёнными все эти 23 года».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)