Стив Кларк: Нас подкосил ответный мяч | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Стив Кларк: Нас подкосил ответный мяч

Фотография Стива Кларка (с) Zimbio.com

По мнению наставника ВБА Стива Кларка, во вчерашнем кубковом матче (1:2) его команду подкосил ответный мяч «красных», забитый с дальней дистанции Нури Шахином.

Напомним, что «дрозды» первыми открыли счет на поле домашнего стадиона благодаря точному удару румына Тамаша, однако вскоре голкипер «Вест Бромвича» Фостер допустил результативную ошибку, не удержав мяч после удара турецкого полузащитника «Ливерпуля» Шахина.

Несмотря на несколько отличных возможностей вновь выйти вперед, ВБА не устоял перед молодой мерсисайдской порослью и на 82-й минуте пропустил решающий удар, который нанес все тот же Нури Шахин.

«Мы были, что называется, на ходу, и начало матча лишь подтвердило мои слова», - говорит Кларк.

«Думаю, что нас подкосил ответный мяч. Честно говоря, я даже не знаю почему».

«Возможно, причина в том, что мяч получился донельзя обидным».

«После того, как они сравняли счет, то стали играть намного лучше, много комбинировать и превосходить нас в единоборствах».

«Во втором тайме мы пришли в себя и стали играть заметно сильнее, однако упустили возможность изменить ход матча».

«Если оценивать первые полчаса матча, то могу сказать, что мы упустили победу. Однако, если оценивать всю игру в целом, то я не могу сказать, что мы ее заслужили».

«Что поделать, это Кубок, и тут все меняется очень быстро».

«В конце матча у нас оставалось слишком мало времени, чтобы уйти от поражения».

«Когда нам забивали второй мяч, я был уверен, что их игрок находился в положении вне игры. Пока у меня не было времени просмотреть запись эпизода».

Кларк дал понять, что не намерен заострять внимания на ошибке своего основного голкипера, который в пяти матчах чемпионата трижды оставлял свои ворота в неприкосновенности.

«Такие ошибки не свойственны Бену», - закончил свое интервью Кларк.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)