Ян Мёльбю: Нури заслужил место в стартовом составе | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Ян Мёльбю: Нури заслужил место в стартовом составе

Фотография Яна Мёльбю (с) Zimbio.com

Датский ветеран «Ливерпуля» Ян Мёльбю считает, что Нури Шахин, который замечательно провел кубковый матч против ВБА (2:1), заслужил место в стартовом составе команды в предстоящем матче чемпионата против «Норвича».

«Удачная игра Нури не удивила нас», - пишет Ян в своей колонке в Liverpool Echo. «Я и раньше писал о том, как мне нравится игра этого полузащитника».

«В матче на „Хотторнс“ он начал демонстрировать улучшение своей формы и порой показывал сверхуверенный футбол».

«Шахин держал в своих руках нити игры против ВБА».

«Он заслуживает места в составе на игру против „Норвича“. Я бы не задумываясь поставил его на игру, потому что нам необходимы футболисты, которые могут решить судьбу матча».

В кубковом матче Нури оформил победный дубль, который вывел «красных» в четвертый раунд турнира, где их ждет встреча с бывшим клубом Брендана Роджерса «Суонси».

Состав команды в матче против ВБА был даже более молодым, чем матч Лиги Европы против «Янг Бойз» (5:3), и Мёльбю с удовольствием отметил характер и мастерство молодых игроков своего клуба.

«Мне нравится то, что команда не боится обострять игру и постоянно ищет возможность вывести своих игроков на ударную позицию».

«Против ВБА сыграл почти тот же состав, что и против „Янг Бойз“, и парни вновь продемонстрировали отличный футбол. Игроки получили свой шанс, и почти все ухватились за него обеими руками».

«Они приятно удивляют не только своей скоростью и техникой, но и характером».

«Наверняка, Брендан Роджерс остался доволен тем, как команда отыгралась и вернулась в игру».

«Уверенность, с которой Сусо провел нескольк последних матчей, не оставляет ему места на скамейке».

Ян отметил, что в завтрашнем матче «красных» ждет серьезный соперник, так как общеизвестно, как может настраивать своих игроков рулевой «канареек» Крис Хьютон.

«Хьютон во многом похож на Пола Ламберта и умеет настраивать своих игроков. Он отлично поработал со своей командой и умело ею руководит».

«У „Норвича“ выдался сложный старт чемпионата, но они хорошо организованы и трудолюбивы, а потому с ними будет нелегко справиться любому клубу».

«„Ливерпулю“ предстоит решить задачу по нейтрализации Гранта Холта. В то время, как участие в игре Дани Аггера все еще находится под вопросом, „красным“ предстоит определиться, кто составит дуэт в центре обороны с Мартином Шкртелом».

«С учетом того омоложения состава, которое затеял „Ливерпуль“, и с учетом результата игры против ВБА, я бы отдал предпочтение Себастьяну Коатесу».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)