«Янг Бойз» vs Янг Бойз. Капитан Каррагер | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

«Янг Бойз» vs Янг Бойз. Капитан Каррагер

Фотография Роя Эванса и Джейми Каррагера (с) Zimbio.com

Вице-капитан «красных» Джейми Каррагер получил заверения от главного тренера команды Брендана Роджерса, что может расчитывать на место в тренерском штабе клуба, если примет решение завершить свою карьеру.

Однако, североирландец отметил, что Каррагеру предстоит самостоятельно решить, продолжать ли игровую карьеру или присоединиться к тренерскому штабу «Ливерпуля». Напомним, что в нынешнем сезоне Карра был включен в стартовый состав трех матчей Лиги Европы, однако в чемпионате Англии провел на поле всего полчаса.

Сегодня он будет исполнять обязанности капитана команды, которая сыграет в матче Лиги Европы против «Янг Бойз».

Каррагеру пришла пора задуматься о завершении карьеры игрока, и Роджерс дал понять, что был бы рад сохранить англичанина в качестве тренера, если тот решит повесить бутсы на гвоздь.

«Когда я только пришел в команду, то беседовал с Джейми, и он серьезно задумывался о дальнейших перспективах своей карьеры», - приводит слова Брендана Роджерса издание The Guardian.

«Он является настоящей легендой этого клуба и до прошлого сезона был твердым игроком основного состава. Он произвел на меня огромное впечатление как на поле, так и за его пределами».

«Думаю, что он еще поиграет. Такие игроки, как он - это душа клуба. Он должен остаться в клубе, вне зависимости от того, продолжит ли он играть».

«Он один из самых техничных наших игроков и прекрасно подкованный тактически. Да, он уже не тот, что 6-7 лет назад, но его самоотдача осталась на прежнем уровне».

«Для него всегда найдется место в клубе, однако пока я не вижу причин, по которым он не мог бы продолжить играть».

Единственный матч Каррагера в текущем чемпионате Англии состоялся в первом туре, когда он вышел на замену в проигранном со счетом 0:3 поединке ВБА.

В трех других встречах Карра так и оставался на скамейке запасных, что не мешает ему надеяться на попадание в состав на предстоящую игру против «Манчестер Юнайтед».

Несмотря на то, что пара основных центральных защитников клуба ШкртелАггер получила возможность отдохнуть перед матчем против манкунианцев, появление Джейми на поле «Энфилда» все еще возможно.

Роджерс отметил, что включит Каррагера в заявку на матч, хотя и дал понять, что попадание в стартовый состав команды тому светит едва ли.

«Он ставит передо мной сложнейшую задачу выбора, потому что на каждой тренировке выкладывается по полной программе», - говорит Брендан.

«Таких парней всегда хочется включить в состав. Все хотят играть в чемпионате, и для меня является настоящей проблемой не включение его в состав».

«Мне очень сложно видеть, как он упорно работает, а потом не давать ему возможности выйти на поле».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)