Алекс Фергюсон: Мы полностью поддерживаем «Ливерпуль» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Алекс Фергюсон: Мы полностью поддерживаем «Ливерпуль»

Алекс Фергюсон (c) Manutd.com

Как сообщает официальный сайт «Манчестер Юнайтед», главный тренер этого клуба Алекс Фергюсон уверяет, что его клуб поддержит «Ливерпуль» «всем, чем мы сможем», после того, как на прошлой неделе Независимая комиссия по расследованию причин трагедии на «Хиллсборо» опубликовала свой отчёт. Это было сказано в ответ на опасения, что воскресный матч может быть омрачён проблемами с болельщиками.

«Красные дьяволы» отправятся на «Энфилд» всего через одиннадцать дней после того, как Независимая комиссия признала, что болельщики «Ливерпуля» 15 апреля 1989 года не были виноваты ни в чём, что им приписывалось. 96 из них потеряли жизни, приехав на матч полуфинала Кубка Англии в Шеффилде.

Комиссия также вскрыла множество халатных действий и попыток утаить факты, которые привели к гибели людей и помогали скрыть информацию о том, что произошло в тот день.

Предыдущие встречи между «Юнайтед» и «Ливерпулем» порой бывали омрачены плохим поведением болельщиков, причём некоторые из фанов обеих команд исполняли песни, в которых высмеивались трагедии, коснувшиеся клуба-соперника.

На прошлой неделе Фергюсон призвал болельщиков МЮ и «Ливерпуля» попытаться «понять проблемы друг друга» и напомнил им о том, что «оба клуба познали трагедии, связанные с футболом».

После того, как некоторые болельщики его клуба в минувшую субботу в матче на «Олд Траффорд» против «Уигана» исполнили одну из таких песен («Вы всегда жертвы, вы никогда не виноваты»), Фергюсон ещё раз выразил своё желание, чтобы игра на «Энфилде» в воскресенье прошла мирно.

«Я не слышал [речёвки на матче против „Уигана“], но похоже, что все остальные вокруг слышали. Дэвид Джилл слышал это, сидя в директорской ложе и был огорчён», — сказал Фергюсон на пресс-конференции перед матчем группового этапа Лиги чемпионов против «Галатасарая».

«Это новая речёвка. Она появилась только после ситуации с Суаресом».

«Но в настоящее время, тем более, после того, что я говорил в пятницу, попросив наших болельщиков следовать той политике, которую мы хотели бы принять — что мы полностью поддерживаем футбольный клуб „Ливерпуль“ в данный момент времени и понимаем, что эти семьи должны были чувствовать на неделе, когда они получили этот отчёт, — было разочарованием слышать [речёвку]».

«Но её исполняло меньшинство, а в в любом сообществе есть меньшинство, которое хочет быть услышанным. С этим приходится считаться в наши дни».

«Как клуб мы полностью поддерживаем „Ливерпуль“ в том положении, в котором он оказался. Воскресенье будет очень эмоциональным днём, и мы поддержим их всем, чем мы сможем».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)