Эмилиано Инсуа переходит в «Атлетико» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Эмилиано Инсуа переходит в «Атлетико»

Эмилиано Инсуа в «Спортинге» (c) PA

Мадридский «Атлетико» согласовал условия трансфера левого фуллбека Эмилиано Инсуа из лиссабонского «Спортинга». Расположившийся на второй строчке в турнирной таблице испанской Примеры клуб рассчитывает усилить свои ряды с тем, чтобы остаться в числе лидеров турнира.

Инсуа, с 2007 года находившийся в системе «Ливерпуля» и проведший полтора сезона в первой команде «красных», является тем игроком, который должен укрепить оборону мадридского клуба, который сейчас возглавляет соотечественник аргентинца Диего Симеоне.

Летом 2010 года Инсуа, на тот момент принадлежавший «Ливерпулю», был отправлен в аренду на год в «Галатасарай» с возможностью последующего перехода в турецкий клуб на постоянной основе. Однако, этого не произошло. Летом 2011 года он перешёл в лиссабонский «Спортинг».

Двадцатичетырёхлетнему футболисту осталось лишь пройти медосмотр, чтобы сделка со «Спортингом» была окончательно закрыта. О том, что к «Атлетико» вот-вот присоединится Инсуа, сообщил официальный сайт столичной команды.

В течение полутора лет игрок, имеющий в активе матчи за сборную Аргентины, постоянно выступал за португальскую команду. В этом сезоне он сыграл за неё в 24 матчах, причём 21 раз появлялся в стартовом составе. В прошлом сезоне левый фуллбек провёл 45 матчей за «Спортинг» и забил шесть мячей.

Согласно распространённому «Атлетико» заявлению, контракт с игроком рассчитан на три с половиной года.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)