«Хартс» пытается заполучить Майкла Нгу | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

«Хартс» пытается заполучить Майкла Нгу

Майкл Нгу (c) Getty

Как сообщает Scotsman, шотландский «Хартс» сделал предложение «Ливерпулю», пригласив форварда Майкла Нгу выступать за эдинбургскую команду на правах аренды.

Главный тренер «сердец» Джон Макглинн надеется заполучить уже второго игрока «Ливерпуля» после того, как его клубу удалось заручиться помощью экс-защитника «Рейнджерс» Дэнни Уилсона.

Однако, по мнению издания, «Хартс» предстоит борьба за подпись двадцатилетнего футболиста, на которого претендуют ещё два клуба, представляющие, вероятно Премьер-лигу и Чемпионшип.

Кроме того, на вероятность совершения сделки оказывают серьёзное влияние трансферные ограничения, наложенные на шотландский клуб. Согласно им, он может приглашать лишь игроков не старше двадцати одного года, причём появление каждого нового игрока должно сопровождаться расставанием с одним из действующих футболистов. И новички команды должны обходиться дешевле, чем те, кто её покидают.

Так что любое соглашение «Хартс» с «Ливерпулем» должно будет принимать во внимание зарплату голкипера Петера Энкельмана, который уходит из клуба.

В сезоне 2010/2011 Нгу забил за молодёжку «Ливерпуля» 15 голов в 21 матче. В настоящее время он является постоянным игроком резервной команды «красных».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)