Иан Эйр: За Коутиньо нам пришлось побороться | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Иан Эйр: За Коутиньо нам пришлось побороться

Фото Филиппе Коутиньо и Иана Эйра (c) Liverpoolfc.com

В интервью официальному сайту управляющий директор «Ливерпуля» Иан Эйр признался, что «красным» пришлось всерьез побороться с другими клубами, чтобы склонить бразильского полузащитника Филиппе Коутиньо к переходу на «Энфилд».

«Всегда приятно, когда удается подписать игроков, за которыми вы охотились», - сказал Эйр.

«Учитывая приобретения Дэниела Старриджа и Филиппе Коутиньо, можно сказать, что текущее трансферное окно было успешным для нашего клуба».

«Я думаю, что эти приобретения обещают помочь нам в оставшейся половине сезона».

«Хотя Филиппе всё ещё очень молодой игрок, тем не менее, он успел зарекомендовать себя в молодёжных командах сборной Бразилии до 19 и 20 лет, а также дебютировать в главной команде страны. Он был по-настоящему важным игроком для них, теперь он станет таким и для нас».

«Самое главное сейчас, чтобы он смог поскорее приступить к тренировкам, наш тренерский штаб постарается как можно быстрее подготовить его к выходу на поле».

«Мы встретили серьезное конкуренцию со стороны других клубов в борьбе за подписание Филиппе. Когда переговоры с „Интернационале“ только начались, итальянский клуб не горел желанием продавать его».

«Но мы проделали хорошую работу, чтобы склонить Филиппе к переезду на „Энфилд“. В переговорах был задействован весь наш штаб, я очень рад, что нам удалось завершить его переход».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)