Пол Кокс: Суарес поступил правильно | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Пол Кокс: Суарес поступил правильно

Фотография Пола Кокса (с) Zimbio.com

Наставник вчерашних соперников «Ливерпуля» не стал упрекать нападающего «красных» Луиса Суареса за гол, забитый рукой.

Напомним, что вышедший на замену уругваец забил второй и, как оказалось, победный мяч своей команды с помощью руки, чего, однако, не заметил арбитр встречи.

По старой традиции британская пресса попыталась поднять вокруг имени Суареса истерию, однако 41-летний наставник «Мансфилда» Пол Кокс признался, что не видит в действиях южноамериканца никакого злого умысла.

«Он дернул рукой инстинктивно. Нам бы следовало ценить его талант, а не обсуждать его инстинктивное движение».

«Он поступил так же, как поступил бы любой другой нападающий».

«Если бы такой гол забил Мэтт Грин, мы бы точно не стали от него отказываться».

Кокса конечно же расстроил тот факт, что взятие ворот не было отменено, однако отметил, что именно для конроля над такими ситуациями на поле выходит бригада арбитров.

«Не думаю, что Суарес поступил неправильно. Он сыграл как положено нападающему».

«Однако, если вы разбираетесь в языке жестов, то обратите внимание на то, что когда все мои парни ринулись к арбитру и его помощнику, сам Суарес взял мяч, который трепыхался в сетке и стал на него дуть, как бы говоря „Я только что сыграл рукой“».

«Не хочу говорить о нем ничего плохого, он великолепный футболист, но нам было бы легче принять этот мяч, если бы на конечность, от которой мяч залетел в ворота, была бы надета бутса».

«Но это дело рефери разбираться в подобных эпизодах, а они все лишь люди».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)