Дэнни Мёрфи объявил о завершении карьеры футболиста | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Дэнни Мёрфи объявил о завершении карьеры футболиста

Дэнни Мёрфи

Экс-игрок «Ливерпуля» Дэнни Мёрфи, выступавший за «красных» в период с 1997 по 2004 год, официально объявил об своём уходе из большого футбола.

36-летний полузащитник, выигравший в составе мерсисайдцев два Кубка лиги, Кубок Англии и Кубок УЕФА и трижды забивавший решающие мячи в ворота «МЮ», признался, что просто устал от многочисленных слухов, связывающих его с тем или иным клубом.

«В прессе то и дело появлялись сообщения о том, что я продолжаю играть или доступен [для перехода], однако некоторое время назад я решил закончить [с футболом], просто я не заявлял об этом официально», – сказал Мёрфи.

«Так что теперь я официально ухожу, потому что я устал от разговоров об этом и подобного навязывания. Я принял решение три или четыре недели назад».

«Мой 20-летний путь окончен. У меня за плечами замечательная карьера и я могу с нежностью оглянуться назад».

Помимо «Ливерпуля» Мёрфи выступал за «Кру Александра», «Чарльтон», «Тоттенхэм», «Фулхэм» и «Блэкбёрн», а также провёл девять матчей за национальную сборную Англии.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)