Брендан Роджерс назвал «гадким» фол Миральяса на Суаресе | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Брендан Роджерс назвал «гадким» фол Миральяса на Суаресе

Кевин Миральяс нарушает правила на Луисе Суаресе (c) Observer

Главный тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс назвал «гадким» нарушение Кевина Миральяса на Луисе Суаресе в первом тайме матча «красных» против «Эвертона» в минувшую субботу.

Игрок сборной Бельгии, принявший участие во всех трёх голах, забитых «Эвертоном», отделался жёлтой карточкой за свой удар шипами под колено уругвайцу. По мнению Роджерса, Миральясу повезло, что рефери Фил Дауд не удалил его.

«Я думал, что Миральяс должен быть удалён. Было бы интересно, если бы Луис [Суарес] попробовал бы так отобрать мяч, — сказал Роджерс после матча. — Я в течение нескольких лет вижу игру Кевина, и он выглядит честным игроком, но с какой стороны ни посмотри, неважно, быстро или в замедленной съёмке — это плохая попытка отбора».

«Он ударил его в колено сзади и тем самым мог поставить крест на его карьере. Это был просто безобразный прыжок, и Луису понадобилось 10-15 минут, чтобы разбегаться, а затем Миральяс на боковой линии после прыжка наступил Луису на спину».

«Суарес — игрок, который может присмотреть за собой, он сильный игрок, но я думаю, [удар в колено] нельзя назвать хорошим отбором мяча».

«Неважно, оказался на этом месте Луис или кто-то ещё — это был гадкий фол. Я не хочу, чтобы игрока удаляли, но если он заслуживает красной карточки, он должен её получить».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)