Ливерпуль — Фулхэм 4:0 | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Ливерпуль — Фулхэм 4:0

Луис Суарес и Филиппе Коутиньо

В 11-м туре Премьер-лиги «Ливерпуль» на своём поле разгромил «Фулхэм», имея по ходу матча подавляющее преимущество над соперником во всех компонентах игры. Луис Суарес оформил дубль, также отметился забитым голом Мартин Шкртел, а ещё один мяч засчитан как самостоятельная заслуга «дачников».

Счёт в матче был открыт на 23-й минуте: после подачи Стивена Джеррарда со штрафного и удара головой Луиса Суареса, мяч задел защитника «Фулхэма» Фернандо Аморебьета и влетел в угол ворот.

Спустя три минуты «красные» удвоили своё преимущество в счёте: при подаче углового расторопнее всех оказался Шкртел.

На 36-й минуте после великолепного паса Джордана Хендерсона и точного удара вышедшего один на один с голкипером Суареса счёт стал крупным, а спустя девять минут после начала второго тайма, при участии снова Хендерсона и Стивена Джеррарда, уругваец в той же манере забил свой второй гол в матче, установив окончательный счёт встречи.

«Ливерпуль» воспользовался осечкой «Челси», потерявшего очки в матче с «Вест Бромвичем», и вышел на чистое второе место в таблице Премьер-лиги.

Ливерпуль: Миньоле, Джонсон, Шкртел, Аггер, Сиссоко (Энрике, '61), Лукас, Джеррард (Аллен, '66), Хендерсон, Коутиньо, Суарес, Старридж (Мозес, '76).
Фулхэм: Стекеленбург, Зверотич (Хьюз, '61), Сендерос, Аморебьета, Ричардсон, Паркер, Сидуэлл, Дежага, Касами, Качаниклич (Руис, '46), Бербатов (Карагунис, '83).
Голы: Аморебьета ('23, в свои ворота), Шкртел ('26), Суарес ('36, '54).
Предупреждения: Паркер ('25)