Роджерс: В январе обязательно усилимся | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Роджерс: В январе обязательно усилимся

Фото Брендана Роджерса

Наставник «Ливерпуля» Брендан Роджерс признался, что его команде требуются качественные усиления. По мнению североирландского специалиста, без новых приобретений в январское трансферное окно «красным» придется сложно в борьбе за места в первой четверке.

«Нам необходимы усиления в команде, - заявил Роджерс. - В данный момент у нас имеется достаточно игроков для решения текущих задач, но с открытием трансферного окна нашей задачей будет найти и приобрести футболистов, которые с ходу смогут вписаться в нашу игровую модель и тем самым усилить команду».

«В прошлое январское трансферное окно нам удалось качественно усилиться, и это очень помогло нашим выступлениям во второй половине сезона. Мы отдаем себе отчет в том, что нам нужны усиления, и прекрасно понимаем, какие именно позиции требуют этого, но многое зависит от правильной оценки ситуации, доступности нужных нам игроков и того, сможем ли мы их приобрести в случае необходимости. С открытием трансферного окна я всегда надеюсь на возможность качественного усиления команды, и если у нас получится купить нужных нам игроков в январе, то мы сможем побороться за высокие места в турнирной таблице».

«Разумеется, мы понимаем, что в январе сложно рассчитывать на качественное усиление команды, но парни из нашей селекционной службы усердно работают над тем, чтобы найти тех игроков, которые нам необходимы. В прошлое зимнее трансферное окно нам удалось приобрести Старриджа за ту же сумму, за которую летом «Суонси» приобрел Вильфрида Бони, и Даниэль сумел доказать, что он является великолепным игроком».

«Ради приобретения нужных вам футболистов нужно хорошо потрудиться. При поиске новых игроков мы не зациклившемся только на внутреннем рынке, единственным неизменным критерием всегда является высокое качество исполнительского мастрества. Когда мы приобретали Даниэля Старриджа, у многих были сомнения на его счет, но он сумел оправдать возложенные на него ожидания. Возможно, что многие не знали кто такой Филиппе Коутиньо до того, как мы приобрели его, но со временем стало понятно, что он является молодым талантом самого высокого уровня. Задача приобретения качественных игроков в январе является большим вызовом для нас и очередной иллюстрацией того, где мы сейчас находимся. Игроки, желающие перейти в «Ливерпуль», также хотят выступать и в Лиге Чемпионов. Но мы не можем позволить себе беспокоиться об этом, все, что нам необходимо сейчас, это сконцентрироваться на том, чтобы найти футболистов, которые смогут стать качественным усилением для нас».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)