«Ливерпуль» вернулся на второе место в Премьер-лиге | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

«Ливерпуль» вернулся на второе место в Премьер-лиге

Филиппе Коутиньо и Мартин Шкртел (c) Getty

По результатам первого игрового дня пятнадцатого тура «Ливерпуль» поднялся на две строчки в таблице и вернулся на второе место в Премьер-лиге. Такой скачок стал возможен благодаря тому, что «красные» добились нужного результата в своём матче, а конкуренты неожиданно потеряли очки.

Перед игрой отставание мерсисайдцев от идущего вторым «Челси» составляло три очка, а от «Манчестер Сити» — всего одно. Но ни «пенсионеры», ни «горожане» не смогли выиграть свои поединки, несмотря на то, что по ходу встреч вели в счёте.

«Манчестер Сити» встречался с «Саутгемптоном», который после сверхудачного старта сезона, на который пришлась и победа «святых» над «Ливерпулем» на «Энфилде», постепенно растерял свой задор и начал терять позиции. Тем не менее, в этой игре «Сотон» собрался и сумел ответить на ранний гол Серхио Агуэро мячом Освальдо. Этот результат позволил «Саугемптону» выйти на чистое восьмое место в таблице, оставив «Манчестер Юнайтед» на девятой позиции.

«Челси» отправился в гости к «Стоук Сити» и уже в начале первого тайма открыл счёт, который держался почти до перерыва (отличился Андре Шюррле). Однако, на 42-й минуте Питер Крауч помог «гончарам» отыграться, а в самом начале второй половины встречи Стивен Айрленд вывел хозяев вперёд. Впрочем, почти тотчас же «Челси» сравнял счёт.

Хотя в тот момент показалось, что в оставшиеся сорок минут подопечные Жозе Моуринью добьются своего, во втором тайме лучше выглядел «Стоук Сити». Команда не стала довольствоваться в этом матче ничейным результатом и взяла все три очка — на последней минуте основного времени арендованный у «Ливерпуля» Усама Ассаиди забил в ворота «Челси», оставив «синих» с носом.

Благодаря тому, что «Ливерпуль», который проводил субботний матч последним из трёх клубов, преследующих «Арсенал», свою встречу против «Вест Хэма» выиграл, команда сумела обогнать «Манчестер Сити» и, наверстав отставание от «Челси», обошла лондонцев за счёт лучшей разницы забитых и пропущенных.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)