Майкл Оуэн: «Ливерпуль» претендует на чемпионский титул и готов тратить | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Майкл Оуэн: «Ливерпуль» претендует на чемпионский титул и готов тратить

Брендан Роджерс и игроки «Ливерпуля» (c) AP

Экс-нападающий «Ливерпуля», «Реала» и «Манчестер Юнайтед» Майкл Оуэн считает, что «красные» в этом сезоне претендуют на титул чемпионов Премьер-лиги. Кроме того, по мнению завершившего летом карьеру футболиста, в январе клуб будет тратить деньги на новых игроков.

«Думаю, „Ливерпуль“ полностью заслуживает того, чтобы считаться претендентом на титул», — цитирует слова Оуэна таблоид Metro. — Определённо, „красные“ вернулись в число сильнейших».

«Согласно моим сведениям, у [Брендана] Роджерса есть деньги на трансферы в ближайшее окно, и, если он сумеет отыскать ещё несколько талантов, я точно не буду ставить против того, что они выиграют в конце сезона трофей».

В настоящее время «Ливерпуль» идёт вторым в таблице, отставая на два очка от «Арсенала». И, как считает Оуэн, перспективы «канониров» менее радужные в силу того, что приобретённый за 42 миллионов Месут Озил не оправдывает ожиданий.

«У „Арсенала“ нет столь классного игрока, какие есть у их главных соперников в борьбе за титул», — говорит Оуэн.

«Несмотря на то, что мне постоянно говорят о том, что Месут Озил — игрок мирового класса, он выступает слишком неровно, а потому настоящее мастерство он демонстрирует лишь время от времени».

«На каждый его хороший матч приходится добрых полдюжины слабых».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)