Брендан Роджерс о команде, трансферах и здоровье Джеррарда | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Брендан Роджерс о команде, трансферах и здоровье Джеррарда

Брендан Роджерс (c) LiverpoolFC.com

Главный тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс уверен, что дух товарищества, которым сильна его команда, поможет справиться «красным» с проблемами и добиться успеха в будущем.

Роджерс говорит, что команда обязательно постарается усилиться в январе, но настаивает на том, что он вполне доволен внутренними резервами, которые имеются в его распоряжении.

«Размер нашей первой команды по-прежнему относительно невелик, некоторые игроки выбыли [из-за травм]», — сказал наставник «Ливерпуля» на пресс-конференции перед матчем против «Кардифф Сити» в четверг.

«Но я буду смотреть прежде всего на тех, кто уже есть в нашем распоряжении, как я делал всегда, когда мы сталкивались с травмами — когда молодой Джон Флэнаган или Рахим Стерлинг были привлечены к матчам основного состава».

«Конечно, мы хотим усилить первую команду, но приобретать надо игроков, которые однозначно сильнее, чем те, что у нас уже есть, чтобы они смогли действительно помочь нам».

«В том, что касается расставаний с игроками, у нас нет необходимости это делать. Если футболист не проходит в состав, ему надо бороться за то, чтобы вернуться в основу. В этом и состоит ценность команды».

«В прошедшие выходные вы могли видеть проявление духа товарищества в нашей команде. Если бы вы посмотрели на скамейку запасных, когда мы забивали голы и когда матч завершился, вы бы увидели, что там все были просто счастливы».

«Я всегда говорю футболистам, которые не играют, что они должны поддерживать тех, кто выходит на поле. Да, если ты не в команде, это конечно непросто, и я всегда понимаю и признаю это, стараясь поддержать их».

«Но работа тех, кто не проходит в состав, — поддерживать тех, кто играет, потому что им приходится сложно. Они все работают вместе, а я выбираю состав».

«Дух товарищества у нас очень силён, это один из ключевых моментов в этом сезоне».

Кроме того, Роджерс сообщил о том, как проходит восстановление капитана команды Стивена Джеррарда, получившего растяжение мышц бедра несколько недель назад.

«Восстановление Стивена идёт хорошими темпами, он тренируется на открытом воздухе и бегает. По поводу остальных игроков могу сказать, что всё осталось, как было, — новых травм у нас нет».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)