Брендан Роджерс: Летом нам понадобятся опытные игроки | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Брендан Роджерс: Летом нам понадобятся опытные игроки

Фотография Брендана Роджерса и Джейми Каррагера (с) Zimbio.com

Наставник «Ливерпуля» Брендан Роджерс призвал владельцев клуба не жалеть денег на приглашение опытных игроков. Именно такими футболистами североирландец собирается усилить состав своего клуба грядущим летом.

В данный момент руководство «красных» придерживается политики приглашения в команду молодых и перспективных футболистов. Однако, в свете скорого расставания с Джейми Каррагером Роджерс отметил, что его команде потребуется помощь игроков с опытом.

«Основной задачей на предстоящее лето я вижу приглашение игроков с опытом и характером, которые могли бы поддержать наших молодых футболистов на поле».

«Возьмем Джейми, ему 35 лет, но он наш лучший защитник. Однако, вскоре мы будем вынуждены с ним расстаться. Нам необходимо его заменить, так же как и усилить некоторые другие позиции».

«Важно, чтобы новички были уже состоявшимися игроками. Мы поговорим об этом с руководством по окончании сезона, когда станет окончательно ясно, какие позиции требуют усиления».

«Нам нужно найти баланс между молодостью и опытом».

«Я всегда даю молодым игрокам шанс, но им нужны опытные игроки, которые бы служили им примером».

«Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что самые масштабные изменения одновременно и самые долгие. Я говорю об изменении психологии».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)