Йосси Бенаюн: Надеюсь, вы скоро увидите настоящего Торреса | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Йосси Бенаюн: Надеюсь, вы скоро увидите настоящего Торреса

Фотография Фернандо Торреса и Йосси Бенаюна (с) Zimbio.com

Бывший игрок «Ливерпуля» Йосси Бенаюн, выступающий за «Челси», поддержал своего одноклубника Фернандо Торреса, на которого нескончаемой рекой льется критика и насмешки.

Еще несколько сезонов назад Бенаюн и Торрес играли вместе за «Ливерпуль», за который Фернандо провел 142 матча и забил 81 мяч.

Однако, после переезда в Лондон испанца словно подменили, и 50-миллионная покупка Романа Абрамовича в одночасье разучилась забивать, что сделало Торреса предметом издевок фанатов других клубов страны. С приходом Рафы Бенитеса на тренерский мостик «синих» лондонская «девятка» ,казалось, воспряла духом, однако вскоре вновь угасла.

По мнению Бенаюна, основная проблема Торреса заключается в том, что его неправильно использовали предыдущие тренеры столичного клуба.

«Поймите, совсем нелегко перестроиться после того, как ты был лучшим нападающим Ливерпуля. Тогда мы были уверены, что стоит ему только получить мяч, как быть голу».

«В начале своей карьеры в Челси дела его не задались. Когда он перешел сюда, то не сразу попал в состав, некоторое время находясь в запасе».

«У него пропала уверенность, а 50 миллионов давили на него лишним грузом. С ним с самого начала неправильно обращались».

В 134 матчах за «синих» Торрес забил только 25 мячей, 15 из котрых в текущем сезоне, что дает Бенаюну повод говорить о возвращении былой формы 28-летнего игрока.

«Я до сих пор считаю его одним из лучших нападающих мира», - говорит капитан сборной Израиля. «Нельзя в одночасье превратиться из лучшего форварда планеты в игрока, который не дотягивает до уровня Челси, как говорят некоторые».

«У него были хорошие матчи и плохие, а сейчас он уже забил 15 или 16 мячей. Неплохо, а? Надеюсь, что до конца сезона он забьет все 25».

«Ему просто нужно вновь поверить в себя. Было бы здорово, если бы он обрел уверенность и стал прежним. Надеюсь, что так и будет, и скоро вы увидите настоящего Фернандо Торреса».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)