Ки Сон Ён готов к дуэли с Джо Алленом | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Ки Сон Ён готов к дуэли с Джо Алленом

Фотография Ки Сон Ёна (с) Zimbio.com

Корейский полузащитник завтрашнего соперника «красных» «Суонси» Ки Сон Ён, который заменил в составе «лебедей» ушедшего в «Ливерпуль» Джо Аллена, отметил несомненный класс своего валлийского визави.

Напомним, что продав в «Ливерпуль» Аллена за 15 миллионов фунтов, «Сити» выложили 5.5 миллиона глазвегианскому «Селтику» и перевезли в Уэльс талантливого корейца.

«Джо отличный игрок, но я надеюсь, что смогу доказать, что я не хуже», - говорит Ки Сон Ён. «Я много раз смотрели матчи „Суонси“ с его участием, да и на Олимпиаде мы играли друг против друга. Он может быть одинаково хорош как в атаке, так и в обороне».

«Мне приходится сталкиваться с ожиданиями, в соответствии с которыми я должен играть лучше Джо, когда он играл здесь. Но я слишком уважаю его, чтобы смотреть на ситуацию под таким углом. Он хорош в своем роде, а я в своем».

«Мы разноплановые игроки. Очевидно, что я крупнее, а потому у меня несколько иные преимущества в игре. В одном только мы похожи, мы оба предпочитаем умную комбинационную игру».

Под руководством датчанина Лаудрупа кореец сыграл уже на нескольких позициях, что, однако, не создает игроку никаких проблем.

«Думаю, что могу сыграть на любой позиции в полузащите».

«Все полузащитники „Суонси“ прекрасно знают, что нам надлежит делать, а потому мы можем безболезненно меняться местами. Мы одинаково хорошо чувствуем себя при атаке и обороне, а потому перестановки не создают нам никаких проблем».

На этой неделе валлийский клуб готовился к финалу Кубка лиги в одном из отелей Дубаи, а теперь нанесет визит на «Энфилд», где уже выигрывал в этом сезоне в рамках все того же Кубка лиги (3:1).

«В Дубаи было здорово. Стояла отличная погода. Нам было очень полезно потренироваться в таких условиях, немного отдохнуть и настроиться на два предстоящих матча, которые чрезвычайно важны для нас. Пока что мы не думаем о финале, сперва нам предстоит сыграть с „Ливерпулем“».

«Предстоящий матч всегда самый важный, особенно если играть предстоит на „Энфилде“. Мы уже обыграли их в Кубке лиги, и было бы замечательно повторить тот успех и в чемпионате».

«Мы хотим сохранить атмосферу, которая царит в команде, до самого финала. А лучше всего это сделать, добившись положительного результата в игре с „Ливерпулем“».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)