Криса Коулмена не останавливает травма Аллена | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Криса Коулмена не останавливает травма Аллена

Фотография (с) Zimbio.com

Главный тренер сборной Уэльса Крис Коулмен намерен привлечь травмированного полузащитника «Ливерпуля» Джо Аллена к отборочным матчам против Шотландии и Хорватии.

Напомним, что Аллену предстоит операция на беспокоящем его с октября прошлого года плече, из-за которой он будет вынужден пропустить остаток сезона.

Травма не помешала, однако, игроку выйти на поле в победном матче против «Тоттенхэма» (3:2), после чего Коулмен включил его в число 23 игроков, которых намерен использовать в предстоящих матчах.

Наставник валлийцев заявил, что не считает неправильным привлечение к играм за сборную травмированного игрока:
«Брендан Роджерс заявил, что Джо потребуется операция, но он не говорил, когда ее собираются делать, и не говорил, что тот не в состоянии играть».

«Если бы дела обстояли именно так, то мы бы не стали его привлекать. Я искренне уважаю Брендана Роджерса и „Ливерпуль“, и убежден, что мы должны работать в тесном контакте с клубами, потому что именно им принадлежат права на игроков, а мы их только одалживаем».

«Но мы не услышали ничего такого, чтобы не привлекать его в команду».

Тем временем, Коулмен не сможет расчитывать на получившего травму в матче с «Ювентусом» защитника «Селтика» Адама Мэттьюза.

В составе Уэльса наверняка сыграют вызванные туда Гарет Бэйл, Крэйг Беллами и вернувшийся Аарон Рэмзи, который отсутствовал в недавнем товарищеском поединке против австрийцев.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)