Лукас: Ливерпуль – это не только «Битлз» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Лукас: Ливерпуль – это не только «Битлз»

1
Фотография Лукаса Лейвы (c) liverpoolfc.com

Полузащитник «красных» Лукас Лейва назвал «милый город» Ливерпуль своим домом и вспомнил о забавной беседе с одноклубником Джейми Каррагером, которая состоялась в самом начале его карьеры на «Энфилде».

В интервью спортивному журналу talkSPORT’s бразилец рассказал о своем решении покинуть родную страну, о переходе из атаки в защиту, и игре команды под руководством Брендана Роджерса.

Представляем вам лучшие отрывки из интервью с Лукасом…

Как он стал опорным полузащитником…

Я думаю, что на протяжении моей карьеры здесь, на позиции опорника я ощущал себя наиболее комфортно. И, конечно, борьба за место атакующего полузащитника была нелёгкой. Поэтому я немного отошёл назад, и я стал играть лучше и быть более полезным команде. Я играл на многих позициях в «Ливерпуле», но именно на позиции опорного полузащитника я чувствую себя наиболее комфортно. И сейчас у меня ощущение, что это позиция всегда была моей.

О переезде в Европу…

Некоторые говорят, что я сошёл с ума, когда переехал в Англию, потому что обычно бразильские игроки едут играть в испанские или португальские клубы, так как тренировочный процесс там схож с нашим (бразильским), и с языком полегче. Но «Ливерпуль» заинтересовался мной, и я не смог ответить «нет». Так же было, когда мне было 14, и я уехал из Дорадуса. Это был мой шанс, и я подумал, что должен им воспользоваться. Конечно, такая большая перемена в моей жизни сопровождалась сильным давлением, это был следующий этап в моей карьере, когда мне надо было многому научиться и стать терпеливым. Мне нужна была решимость, чтобы быть там, где я хочу быть. И по прошествии пяти лет в «Ливерпуле» я близок к тому, чтобы быть там, где я хочу.

О любви к Ливерпулю…

Теперь Ливерпуль – это мой дом. Мой сын родился здесь, и сейчас я езжу в Бразилию только в отпуск… и возвращаюсь сюда, в Ливерпуль, к себе домой. Я поделился своими фотографиями Ливерпуля с фанатами, чтобы показать им город, потому что я думаю, что немногие знают, насколько он красив. Всё, что людям известно о Ливерпуле, - это «Битлз». Конечно, они великие, но Ливерпуль – это не только «Битлз» и футбол. Честно, я и сам не знал всего этого, пока не переехал сюда. Я знал только о футбольном клубе и «Битлз», но потом я узнал много интересных вещей о Ливерпуле и местных жителях – это чудесный город.

О Джейми Каррагере…

В самом начале моей карьеры в клубе я совсем не умел говорить по-английски. И вот Карра подошёл ко мне в раздевалке и задал мне вопрос. Я не понял ни единого слова, но подумал, что должен согласиться с ним. Поэтому я сказал «Да». Он был очень удивлён моим ответом. Он переспросил: «Да?!». Я понял по его лицу, что он был недоволен, поэтому я сказал: «Нет». Он переспросил: «Нет?», и я ответил «Нет». Вот и всё. Я никогда не спрашивал его, какой вопрос он мне задал. Я не хочу знать. Он, наверно, даже не помнит об этом сейчас, но для меня это было как «О Боже, что я делаю?». Это была забавная история.

Об улучшении игры при Брендане Роджерсе…

Этот сезон складывается для нас непросто, но есть и много хороших моментов, мы неплохо играем против фаворитов. Мы всегда стараемся стать стабильными, и будем стараться в оставшихся 10 играх. Если мы сможем играть стабильно, то, наверняка, в следующем сезоне всё сложится лучше.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)