Роджерс о Рейне, Карре, Суаресе и «шпорах» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Роджерс о Рейне, Карре, Суаресе и «шпорах»

Фотография Брендана Роджерса (с) liverpoolfc.com

Брендан Роджерс надеется, что голкипер Пепе Рейна останется первым номером «Ливерпуля» ещё многие годы. Также в предматчевом интервью официальному сайту клуба тренер отдал должное Джейми Каррагеру, защитнику, который достиг важной отметки в своей карьере.

Рейна сыграл важную роль в красивой победе «красных» 4:0 над «Уиганом» в прошлые выходные, совершив много великолепных сейвов, чтобы сохранить ворота команды Роджерса «сухими» на стадионе DW.

Такая игра испанца не вызвала удивления тренера, но всё же на пресс-конференции в пятницу североирландец выразил свое восхищение игрой 30-летнего голкипера.

«Пепе сам сказал, что временами может играть ещё лучше. Но я знаю, что я получаю от Пепе, он всегда прилагает максимум усилий», - заявил Роджерс репортёрам в Мелвуде.

«Он не защищён от ошибок. Это касается не только Пепе, но и других голкиперов. Они совершают ошибки, и, к несчастью для них, это может дорого стоить».

«В игре на прошлой неделе в решающие моменты он совершал великолепные сейвы. Его подготовка была важна, он хорошо тренируется и много работает. И сейчас он начинает получать награду за свой труд».

«Мы сохранили ворота „сухими“ в 11 матчах, в этом мы наравне с другими топ-командами в лиге».

«Определённо, мы выглядим сильнее, игра команды стабилизировалась, и он тоже является частью этого. Он ещё молод, в 30 лет ещё можно совершенствоваться. Посмотрите на подобных Эдвину ван дер Сару, кто играет до 40 лет на высшем уровне».

«Голкиперы могу продолжать играть дольше полевых игроков до тех пор, пока у них всё в порядке с подготовкой, пока они сконцентрированы на игре и готовы улучшать её. Я не вижу причин, почему Пепе Рейна не может так же».

Тренер верит, что вся его команда пожнёт плоды за свой тяжелый труд и отдачу. Он надеется, что «красные» смогут продлить свою победную серию из трёх матчей в игре с находящимся на верхних строчках «Тоттенхэмом», который приедет на «Энфилд» в воскресенье.

Роджерс добавил: «На прошлой неделе мы играли превосходно и теперь сфокусированы на следующей игре против „Тоттенхэма“».

«Сейчас важно то, что нам пока везёт. Мы сыграли много действительно отличных матчей в этом сезоне, и, возможно, мы не были столь удачливы, как в данный момент».

«Мы сыграли 28 матчей, и после 14 игр были 12-и в лиге. Если суммировать все очки, полученные в следующих 14 матчах, мы были бы третьими».

«Всё идёт, как я предполагал. Игроки привыкают к моим методам работы».

«Их хорошее отношение к работе вознаграждается. На данном этапе уровень игры очень высок, и мы хотим продолжать так и далее».

При появлении на поле в матче против лондонцев в эти выходные центральный защитник Каррагер проведёт свою 500-ую игру в Английской Премьер-Лиге.

Роджерс повторил утверждение защитника о том, что изменения решения об уходе не будет, и похвалил 35-летнего игрока за профессионализм.

«Я знал о решении Джейми ещё с прошлого лета», - сказал тренер.

«Он думает об этом уже более 18 месяцев. Я очень благодарен, что он остался на этот сезон. Всё идёт так, как он хочет».

«Он очень гордый человек и великолепный игрок. Вы можете увидеть даже сейчас, как он играет на том же высоком уровне в свои 35. Мы много говорим с ним, но специально не обсуждали его решение уйти из футбола».

«Я должен уважать то, что причиной его заявления об уходе было желание рассказать об этом, чтобы сконцентрироваться на футболе».

«Он исключительный профессионал в том, как он умеет защищать свои интересы всю свою жизнь. Вы играете за такой клуб, как „Ливерпуль“, и давление и близко несравнимо с давлением в других клубах».

«Быть здесь такое долгое время и отдавать себя команде, будучи местным парнем, быть таким успешным, каким он был и остаётся в 35 лет, быть выдающимся игроком, - всё это показывает, какой вклад он сделал в качестве игрока».

«Он очень сосредоточен на последних играх, и я надеюсь, он сможет сохранить тот уровень игры, который он показал после возвращения в команду».

«Это выдающееся достижение - сыграть столько матчей на таком уровне. Я аплодирую ему и отдаю должное его профессионализму».

Луис Суарес стал первым в списке бомбардиров лиги, забив три гола в матче с «латикс» в прошлую субботу, и, когда Роджерса спросили об уругвайце, он ответил, что Суарес обязательно забьёт ещё.

40-летний тренер сказал: «У него ещё 10 игр впереди. Он очень, очень хочет забивать. Его стабильность в этом году поразительна».

«Мы не команда одного игрока, сказать такое было бы большим неуважением к другим игрокам команды, которые тоже играли замечательно, Стивену Джеррарду и остальным».

«Посмотрите на наш последний гол на прошлой неделе – это результат работы всей команды, и Луис завершил её. Он мастер своего дела, который был очень эффективен в этом году».

«Мы команда, и Луис тоже её часть. Надеюсь, он сохранит свою великолепную форму, в которой он находится на протяжении всего сезона».

«Он выдающийся человек. Ранее меня спрашивали о награде „Игрок года“. Если говорить о футболе, то у этого парня всё получается в этом сезоне».

«Ещё меня восхищает в нём то, что он старается меняться. Он пытается изменить свою жизнь и адаптироваться к культуре, и вы можете чётко это увидеть. С ним просто невероятно работать».

«Он боролся с травмой на прошлых выходных, верите вы или нет. Девять из 10 игроков не сыграли бы в таком состоянии».

«Все говорили о его хет-трике, а он был частично травмирован, выходя на игру, но он хотел играть. Когда в вашей команде есть такой игрок, это даёт надежду и мотивацию другим игрокам. Он действительно хочет побеждать для „Ливерпуля“».

Роджерса также спросили о финансовом отчёте клуба, опубликованном ранее на этой неделе.

«Если вы посмотрите, где клуб был четыре года назад и где клуб сейчас, то увидите разницу. Результаты в следующем году покажут дальнейшее улучшение», - отметил он.

«Что касается построения команды, у меня уже есть гарантии, что на это ничего не повлияет. Надо отдать должное руководству, они пообещали и взяли на себя обязательство, что каждый пенни, что у них есть, пойдёт на улучшение команды».

«Мы хотим установить стандарты и убедиться, что мы можем развивать клуб и покупать качественных игроков, и летом это не остановится».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)