Статистика к матчу с «Уиганом» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Статистика к матчу с «Уиганом»

1
(с) liverpoolfc.com

В каждом из последних трех сезонов, включая этот, у «Ливерпуля» было 39 очков после 27 игр в Премьер-лиге.

Самую крупную победу «Ливерпуль» над «Уиганом» одержал в декабре 2006 года, когда команда выиграла со счётом 4:0, причем все голы были забиты в первом тайме. Крэйг Беллами и Дирк Кёйт отличились в том матче.

Последний раз «Ливерпуль» побеждал на поле «Уигана» в сентябре 2007 года, когда Йосси Бенаюн забил единственный мяч.

«Ливерпуль» не забивал только в двух из последних 15 матчей в Премьер-лиге.

Только один игрок забил хет-трик за «Ливерпуль» в матчах против «Уигана». В Кубке лиги в 1989 Стив Стонтон стал первым игроком, вышедшим на замену, который забил три гола за игру. Его достижение повторил Стивен Джеррард в 2010 году против «Наполи».

Следующий гол Джеррарда сравняет его с Майклом Оуэном по количеству мячей, забитых за клуб.

Если Старридж сумеет отличиться в сегодняшней встрече, то на его счету будет значиться пятый мяч в Премьер-лиге за клуб. И он станет игроком, который забивал за меньшее количество игр, чем любой другой игрок «Ливерпуля». Он забил четыре мяча за 5 матчей. Робби Фаулер забил свои первые пять мячей за 8 игр.

Старридж забивал на поле «Уигана» за «Челси» в матче, закончившемся со счетом 1:1, в декабре 2011.

«Красные» уже забили на два мяча больше, чем они это сделали за весь прошлый сезон, а впереди еще будет сыграно 11 матчей.

«Ливерпуль» забил 30 голов в последних 12 матчах в Премьер-лиге.

«Красные» дважды сохранили ворота «сухими» в последних 13 выездных матчах, последний из которых на стадионе «Куинс Парк Рейнджерс» в предпоследний день 2012 года.

Это будет 90-ая игра Луиса Суареса за «Ливерпуль» в Премьер-лиге и кубках. В свои первые 45 игр он забил 16 голов, и 30 голов в последних 44 матчах, когда он появлялся на поле.

Суаресу не хватает двух голов, чтобы стать первым игроком «Ливерпуля», забившим 20 голов за сезон после Фернандо Торреса 5 лет назад. Суарес забил 18 мячей в 26 матчах в Премьер-лиге.

Победа «Ливерпуля» над «Зенитом» из Санкт-Петербурга на прошлой неделе была первой в этом сезоне, когда «красные», пропустив первыми, затем выигрывали матч.

Единственная победа «Уигана» над «Ливерпулем» на своем поле состоялась в марте 2010 года, когда Уго Родальега забил единственный мяч.

В семи матчах в Уигане «латикс» забили только трижды «Ливерпулю», и еще никогда не забивали в домашних матчах против мерсисайдцев больше 1 мяча.

«Уиган» выиграл только два из своих 13 матчей дома в этом сезоне в Премьер-лиге. Они обыграли «Вест Хэм» (2:1) в октябре и в ноябре 3:2 «Рединг».

«Латикс» четыре раза сохраняли свои ворота «сухими» на выезде, и ни разу на родном стадионе. Меньше остальных в текущем сезоне Премьер-лиги оставались «сухими» ворота «Рединга» - только трижды.

«Уиган» забил 27 голов дома в этом сезоне, больше всех в высшем дивизионе Англии наравне с «Редингом».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)