«Кардифф Сити» вышел в Премьер-лигу | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

«Кардифф Сити» вышел в Премьер-лигу

Крэйг Беллами (с) http://www.guardian.co.uk/

Клуб из столицы Уэльса, за который выступает экс-форвард «Ливерпуля» Крэйг Беллами, за три тура до окончания розыгрыша Чемпионшипа (второй дивизион Англии) обеспечил себе прямое попадание в Премьер-лигу на следующий сезон.

Спустя 51 год «ласточки» возвращаются в высший английский дивизион, где составят компанию ещё одному валлийскому клубу - «Суонси», уже прочно закрепившемуся в Премьер-лиге.

Минувшим вечером «Кардиффу» было достаточно не проиграть «Чарльтону», с чем «ласточки» успешно справились: матч завершился со счётом 0:0.

Ещё десять лет назад «Кардифф» переживал нелёгкие времена, опустившись в третий по силе английский дивизион и испытывая финансовые проблемы. После прихода в 2010 году новых малайзийских владельцев дела команды пошли на лад: В 2012 «ласточки» дошли до финала Кубка лиги, где сыграли против «Ливерпуля», а в нынешнем сезоне в рамках Чемпионшипа одержали 25 побед и лидируют в турнирной таблице с ноября.

Предлагаем вашему вниманию кадры, снятые после завершения матча «Кардифф Сити» против «Чарльтона»:

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)