Официальное заявление «Ливерпуля» по дисквалификации Луиса Суареса | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Официальное заявление «Ливерпуля» по дисквалификации Луиса Суареса

Луис Суарес (c) The FA

Футбольный клуб «Ливерпуль» выступил с официальным заявлением по поводу решения Луиса Суареса не подавать апелляцию на десятиматчевую дисквалификацию за инцидент с участием Бранислава Ивановича в матче против «Челси» на «Энфилде» 21 апреля.

Исполнительный директор «Ливерпуля» Иан Эйр сказал:

«Решение по выдвинутым против Луиса [Суареса] обвинениям должен был принять он сам, и нам надо уважать то, что он решил не подавать апелляцию на десятиматчевую дисквалификацию».

«Мы все очень разочарованы суровостью наказания и, в особенности, различиями в стандартах, в соответствии с которыми принимались решения в разных предыдущих случаях».

«Луис — важный член нашей команды, и в этом отношении ничего не изменилось».

«Мы твёрдо намерены помочь ему улучшить своё поведение, и он получит нашу полную поддержку. Мы с нетерпением ждём, когда в следующем сезоне мы снова сможем выставлять его на матчи».

Главный тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс добавил к этому:

«Мы не можем скрыть своё разочарование от того, как разрешилась эта ситуация, но нам надо двигаться дальше и поддержать Луиса в его решении».

«Луис внёс огромный вклад в результаты команды в этом сезоне, и мы с уважением относимся к его решению принять дисквалификацию».

«Его будет не хватать в концовке сезона и в начале следующего, но у нас будет возможность поприветствовать в его лице более правильного человека и более сильного игрока, когда он вернётся».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)