Паоло ди Канио: Странный поступок | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Паоло ди Канио: Странный поступок

Фотография Паоло ди Канио (с) Zimbio.com

Наставник «Сандерленда» Паоло ди Канио назвал «странным» поступок Луиса Суареса, который укусил защитника «Челси» Бранислава Ивановича, в результате чего уругваец был дисквалифицирован на 10 матчей дисциплинарным комитетом ФА.

В бытность игроком «Шеффилда» сам Ди Канио также был дисквалифицирован на длительный срок. Напомним, что в 1998 году итальянец был дисквалифицирован на одиннадцать матчей за толчок арбитра Пола Элкока.

Теперь итальянец признается, что с гораздо охотнее оправдал бы поступок француза Зидана, который в финале чемпионата мира-2006 боднул защитника сборной Италии Матерацци, чем себя или Суареса.

«Суарес не смог меня переплюнуть, мне впаяли 11 матчей. Конечно же, это шутка. Мой поступок был дурным, дурным и глупым, но не преднамеренным, потому что я толкнул арбитра на эмоциях, так дети толкаются, когда им что-то не нравится».

«В любом случае, это было плохо. Очень плохо».

«Однако, нынешнему инциденту сложно дать оценку, потому что он необычный. Такое не каждый день увидишь».

«Я могу понять Зидана, не оправдать, но согласитесь, легко потерять самообладание, когда кто-то говорит тебе в лицо гадости о твоей матери или жене».

«Тут же, совершенно непонятно, что произошло. На повторах лишь видно, что Иванович вел абсолютно нормальную борьбу, а потом игрок накинулся на него и попытался укусить».

«Выглядит очень странно. Конечно, это его не убило, но смотреть на такое неприятно».

По мнению Ди Канио длительный бан Суареса объясняется тем, что у него сложилась не лучшая репутация.

«Только члены комитета могут решать, сколько матчей бана вынести игроку – 10, 12 или все 20».

«Они-то точно знают, почему дали именно 10 матчей. Предположу лишь, что возможно потому, что его поведение уже разбиралось комитетом в прошлом».

«В этом контексте наказание могло быть еще жестче. В любом случае, это нестандартный случай».

«Помню, когда Тайсон укусил за ухо Холифилда. На это было неприятно смотреть, даже при том, что это был бой».

«В конце концов, когда один игрок пытается схватить другого и укусить за руку, у меня это вызывает улыбку, хотя тут смеяться не над чем».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)